В Краснодарском крае на участке федеральной трассы М-4 “Дон” в районе Горячего Ключа ввели новые регулирующие меры для повышения безопасности дорожного движения.
На транспортной развязке на 1358-м километре установили делиниаторы на обочине и на разделительной полосе. А в обратном направлении на 1389-м километре очертили переходно-скоростную полосу.
На 1402-м километре вдоль трассы установили железо-бетонное ограждение, чтобы препятствовать выезду автомобилей за пределы трассы. Также увеличели протяженность направляющих островков в районе Пятигорской, Мирного и Пшады. Это поможет избежать на этом участке опасных маневров, считают в ГК “Автодор”.
На 1439-м километре в районе села Горное установили удерживающее ограждение, чтобы препятствовать выезду автомобилей на встречную полосу.
Все изменения согласованы с региональным управлением Госавтоинспекции, заверили в “Автодоре”.
М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа / ГК «Автодор»
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

© Скриншот из телеграм-канала Sky Eye
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
администрация Сочи