Автомобили перед въездом на Крымский мост со стороны Краснодарского края планируют начать досматривать в ускоренном режиме перед новогодними праздниками - с 29 по 31 декабря. В минкурортов Крыма сообщили, что этого хотят достичь благодаря увеличению численности полицейских и количества пунктов досмотра.
Водителям рекомендуют заранее готовить все необходимые документы и ознакомиться с перечнем запрещенных к провозу вещей, а также упаковывать багаж так, чтобы его было легко разгрузить и загрузить обратно.
Усиление процедуры досмотров автомобилей на Крымском мосту связано с терактом, произошедшем 8 октября. Автомобильная часть моста в результате взрыва фуры оказалась разрушена, а железнодорожная часть - обгорела. Сейчас по мосту разрешают проезд только легковым автомобилям и автобусам. Фуры с товарами первой необходимости перевозят на паромах, остальные - отправляют по альтернативному сухопутному пути.
Фото: max.ru/id2301052831_gos
Логотип ЧМ по футболу-2026. Фото: fifa.com
Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82
Фото: max.ru/channel_Gavrikovzam
Подозреваемая в истязаниях сына. Скриншот видео: t.me/kubansledcom