В Приморско-Ахтарске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей врио начальника районного отделения судебных приставов. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий.
На недвижимость руководителя одной из организаций Приморско-Ахтарска было наложено ограничение из-за задолженности. Он обратился к руководительнице райотдела судебных приставов, попросив снять ограничение. Наличие задолженности он объяснял сменой собственника, что было ложью.
По данным следствия, обвиняемая, зная об исполнительном производстве и непогашенном долге, дала подчиненной указание вынести постановление о снятии запрета на совершение регистрационных действий на имущество.
В ходе следствия обвиняемая признала вину. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение по ее уголовному делу, оно направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Фото: Минобороны России
Крым со спутника. Фото: NASA / Wikimedia Commons
Фото сгенерировали нейросетью Алиса AI
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю