В Краснодарском крае дошло до суда уголовное дело, возбужденное после смертельного ДТП в Кавказском районе, в котором погиб 7-месячный младенец. Авария произошла в апреле 2026 года.
На скамье подсудимых окажется 24-летний житель Кропоткина. Из материалов дела следует, что он согласился подвезти свою сестру с ребенком по территории района. При этом водительского удостоверения у него не было. В пути мужчина нарушил ПДД, выехал на полосу встречного движения и попал в аварию. С места происшествия младенца со множественными травмами увезли в ЦРБ Кавказского района. Но врачи помочь ему не смогли.
“Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме”, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
По вменяемой мужчине статье (п. “в” ч.4 ст.264 УК РФ) ему грозит до 12 лет тюрьмы.
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: ЦОС ФСБ России
пресс-служба ЗСК
Сэм Нил в 2022 году. Фото: New Zealand Government, Office of the Governor-General / gg.govt.nz
admkrai.krasnodar.ru