На Кубани двоих мужчин отправили на скамью подсудимых за вымогательство и угрозу убийством - Югополис
Закрыть
20:00, 6 февраля 2023

На Кубани двоих мужчин отправили на скамью подсудимых за вымогательство и угрозу убийством

Обвиняемым грозит до двух лет лишения свободы

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей Красноармейского района в возрасте 31 года и 43 лет, завершил местный райотдел полиции. Их обвиняют в попытки отнять у знакомого принадлежащую ему собственность и угрозе его убить.

По данным следствия, обвиняемые избили своего 22-летнего знакомого у него дома, а затем, угрожая охотничьим ружьем, потребовали передать им 670 тысяч рублей и автомобиль ВАЗ-2110. Воспользовавшись замешательством злоумышленников, молодой человек смог убежать и обратиться за помощью в полицию.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.