В Крымском районе Краснодарского края судебным приставам удалось заставить фирму выплатить долг по зарплате своей сотруднике. Речь идет о сумме, превышающей 2 млн рублей.
“Оплачивать их в рамках трудового договора фирма не собиралась”, — сообщили в пресс-службе краевого УФССП.
Чтобы взыскать эту сумму, приставы возбудили исполнительное производство. Пристав вынес ряд постановлений, самым тяжелым из которых стало постановление об аресте на денежные средства в банках и иных кредитных организациях. Кроме того, фирме запрещалось проводить регистрационные действия на транспортные средства и вносить изменения в ЕГРЮЛ.
После того как перечисленные усилия были предприняты, руководство фирмы согласилось погасить долг перед женщиной. На счет Крымского РОСП была перечислена в полном объеме. Потом деньги перевели на счет взыскательницы.