На Кубани молодой человек угнал машину мачехи и врезался на ней в столб


Владимир Аносов / Югополис
Следственный отдел ОМВД России по Абинскому району Краснодарского края завершил расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Абинска, обвиняемого в угоне и нарушении правил дорожного движения. По данным следствия, ночью молодой человек без спроса взял ВАЗ-21099, который принадлежал его мачехе, и отправился кататься по окрестностям.
На одной из улиц машину заметил экипаж ДПС, однако водитель проигнорировал требование инспекторов об остановке и попытался скрыться. Он не справился с управлением и врезался в столб. Пострадали водитель и его 20-летний пассажир, здоровью которого был причинён тяжкий вред.
Водитель на период следствия находился под подпиской о невыезде. Уголовное дело передано в суд. Молодому человеку может грозить до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.