Краснодар
Ситуация

На Кубани начальник производства признан виновным в смерти подчиненного

— 6 октября 2008 года подсудимый руководил бригадой монтажников, которая устанавливала в порту Ейска автоматическую систему пожаротушения, — рассказывает «Югополису» , помощник Краснодарского транспортного прокурора. – В его обязанности входила организации безопасности проводимых  работ, однако начальник производства пренебрег требованиями законодательства, в результате чего и произошла трагедия.

Один из рабочих начал работы дрелью, другой, не обратив внимания на оголенный электропровод, поднялся на вышку и случайно дотронулся до металлической конструкции, которая была под напряжением. Мужчину ударило током, он сорвался вниз и погиб на месте происшествия.

Начальник монтажных работ признал свою вину, суд приговорил его к одному году колонии-поселения.

Практически через год, 7 октября 2009 года, в порту Ейска произошел еще один несчастный случай.  Строительный кран упал на группу строителей, производивших в порту Ейска ремонтные работы. 2 человека погибли на месте, еще пятерым понадобилась медицинская помощь. Расследование по этому  делу уже закончено, оно передано на рассмотрение в Ейский городской суд.