На Кубани осудили двух руководительниц строительной фирмы, обманувшей дольщиков на 33 миллиона рублей
Одна из них свою вину не признала


В Кропоткинском суде вынесен приговор в отношении двух руководительниц ЖСК “Единство” Л. Лариной и М. Саркисян, которые признаны виновными в крупном мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Из материалов суда следует, что в течение четырех лет (с 2014 по 2018 годы) подсудимые заключали договоры долевого строительства с желающими купить квартиру в многоэтажном доме в Микрорайоне-1 Кропоткина. При этом женщинам было известно, что технических возможностей построить дом у них не было.
Ущерб обманутым дольщикам превысил 33,8 млн рублей. Деньгами женщины распорядились по своему усмотрению.
На суде Л. Ларина свою вину не признала, а М. Саркисян — признала в полном объеме. В итоге, суд назначил Лариной наказание в виде пяти лет колонии общего режима, а Саркисян — 4,5 года колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.