На Кубани осужденный получит дополнительный срок за побег из колонии
Задержать его правоохранителям удалось в кратчайшие сроки


Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Усть-Лабинском районе на скамью подсудимых отправили мужчину, обвиняемого в побеге из колонии. 22-летний житель Темрюка ранее получил срок за сбыт наркотиков, но отбывать его не пожелал.
Молодой человек, отбывавший наказание, неоднократно нарушал режим исправительного учреждения и поэтому не мог рассчитывать на длительное свидание с родственниками за пределами колонии. Вместо того, чтобы изменить свое поведение, обвиняемый совершил побег. На воле он находился недолго: беглеца вскоре задержали в Анапе, заключили под стражу и передали сотрудникам колонии.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. К прежнему сроку наказания осужденному могут добавить еще четыре года лишения свободы за побег, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.