Более 20 объектов водоотведения намерены построить в Краснодарском крае для улучшения экологической обстановки. Это очистные сооружения, коллекторы и один глубоководный спуск. Объекты расположены на Черноморском побережье - в Анапе, Сочи, Геленджике, Новороссийске и Туапсе.
Об этом рассказал вице-губернатор региона Евгений Пергун на совещании, которое провел министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.
Контракты на реконструкцию существующих и подготовку проектов новых объектов уже заключены. В частности, очистные сооружения планируется реконструировать в Геленджике, Анапе и Новороссийске.
admkrai.krasnodar.ru
Фрагмент картины Сандро Боттичелли «Рождение Венеры»
Фото: leoaltman / magnific.com
Фото: Валентина Мищенко / Югополис
Фото: t.me/shot_shot
t.me/mvd23krasnodar