Краснодар —
Общество

На Кубани разрабатывают межрегиональные маршруты промышленного туризма всего юга России

Краснодарский край может стать центром развития этого направления отдыха

Фото: Югополис

Перед Краснодарским краем поставили задачу стать центром промышленного туризма всего юга России. В регионе разрабатывают единую систему маршрутов по предприятиям Южного и Северо-кавказского федеральных округов. Речь об этом шла на пресс-конференции, посвященной итогам развития этого направления туризма.

Собравшиеся эксперты сошлись во мнении, что промышленный туризм не только призван привлечь гостей из других регионов, но и имеет целью повышение кадрового потенциала и возрождение престижа рабочих профессий.

Совместные экскурсионные маршруты уже разрабатывают с Ростовской областью, Крымом, Карачаево-Черкесией. Для обеспечения межрегиональных туров совместно работают туроператоры.

Первый зампредседателя Торгово-промышленной палаты Краснодарского края Егор Робский добавил, что развитие промышленного туризма также будет способствовать повышению популярности локальных брендов, пишет kuban.aif.ru.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае готовы несколько промышленных маршрутов, в том числе уже известные “Винные дороги Краснодарского края”, “Индустриальный калейдоскоп Причерноморья”, “Строительная сила Псебая” и “Промышленная мощь русского юга”.  В маршруты включено посещение более 20 предприятий.  Это винодельни,  обрабатывающие, пищевые и машиностроительные производствами. Есть маршруты по цементному заводу в Новороссийске и по предприятиям легкой и мебельной промышленности в Краснодаре.