На Кубани разрушился мост через магистральный канал
На ремонт моста потребуется около полугода


В Красноармейском районе Краснодарского края обрушился мост через канал на участке дороги между станицами Полтавская и Чебургольская. В границах объекта ввели режим ЧС, сообщает краевой оперштаб.
Проехать по мосту сейчас нельзя. Объехать место ЧС можно по грунтовой дороге. Ремонт моста, по предварительным оценкам, займет около полугода.
Сложная обстановка сохраняется в Лабинском районе. Там из-за высокого уровня грунтовых вод снова подтопило дома и дворы. Всего зарегистрированы случаи подтопления 507 придомовых территорий и 327 домов.
Продолжается откачка воды и в Курганинском районе. Там за последние несколько дней подтопило 1365 придворовых территорий и 142 дома. Сейчас вода стоит на 10 участках.
Ранее “Югополис” рассказывал, что в Курганинске произошло частичное разрушение стены обводного канала на улице Островского. Из-за этого полностью перекрыли воду в домах на двух улицах. Спасатели ночью обустраивали дополнительный отводной канал в реку Кукса.
Штормовое предупреждение в Краснодарском крае будет действовать до 2 июня. Снова ожидаются дожди, грозы и град. Уровень рек в юго-западной части края может подняться.