Закрыть
3 апреля 2024 в 11:56

На Кубани сотруднику компании, продававшему данные абонентов мобильной связи, смягчили приговор

Он отделался условным сроком

Апелляцию на приговор Павловского районного суда рассмотрела судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда. Стороны просили смягчить приговор, которым Д. Красников был признан виновным в совершении неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации с использованием своего служебного положения.

В суде было доказано, что Красников, являясь сотрудником офиса ПАО «ВымпелКом», расположенного в станице Павловской, в течение четырех месяцев незаконно предоставлял сведения о личных данных пользователей абонентов сети «Билайн» заказчикам, с которыми общался через Telegram. От клиентов он получал номера телефонов, а в ответных сообщениях отсылал фото экрана рабочего компьютера, на котором отображались данные владельцев номеров. Деньги за незаконные операции ему переводили на «Яндекс кошелек». Всего таким образом подсудимый получил около 35 тысяч рублей.

В суде Красников полностью признал вину, извинился перед потерпевшими, объяснив, что очень нуждался в деньгах. Павловский районный суд приговорил его к году колонии-поселения.

Суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что Красникову возможно назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Судебная коллегия смягчила наказание, назначив подсудимому 1,5 года условно. Приговор вступил в силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:19

Комплексную программу развития молодёжной политики разрабатывают на Кубани

За 10 лет численность молодёжи в регионе выросла более чем в два раза

Фото администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае разрабатывают новую комплексную программу развития молодёжной политики. Об этом сообщила вице-губернатор Елена Воробьева на совещании с главами муниципалитетов и представителями «Движения Первых».

По её словам, молодёжная политика должна охватывать не только школьников и студентов, но и всех жителей края до 35 лет. «Мы должны создавать условия, чтобы молодёжь могла развиваться, строить планы и связывать свое будущее с родным городом или районом», — сказала Воробьева.

Вице-губернатор добавила, что за последние 10 лет численность молодёжи в Краснодарском крае выросла более чем в два раза — с 600 тысяч до 1,5 миллиона человек. При этом в ряде муниципалитетов наблюдается отток населения.

Для анализа ситуации ведётся мониторинг работы властей на местах. Вице-губернатор поблагодарила муниципалитеты-лидеры (Краснодар, Сочи, Новороссийск) и поручила отстающим территориям проанализировать причины снижения показателей.

Также обсуждалось сотрудничество с «Движением Первых». Новым председателем регионального отделения стала Мария Сикальчук.

Сегодня, 18:04

Угрозу атаки украинских беспилотников объявили в Сочи

Сочи. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В Сочи объявили угрозу атаки БПЛА. Оповещение поступило в 17:42 в субботу, 15 августа.

Жителей и гостей курорта призвали сохраняться спокойствие и укрыться в безопасном месте.

Ранее беспилотную опасность объявили в Новороссийске. В городе включили сирены оповещения.

Сегодня, 17:45

Прокуратура проверит гостиницы на антитеррористическую защищённость в Краснодаре

Мероприятия организованы прокуратурой Западного округа

Фото: Элина Болдырева

Прокуратура начала проверку гостиничного сектора в Западном административном округе Краснодара. Мероприятия направлены на контроль соблюдения законодательства о безопасности объектов временного размещения граждан.

В ходе надзорных мероприятий специалисты обследовали ряд отелей, изучили паспорта безопасности и проверили готовность персонала к действиям при пожарной или террористической опасности. Также была дана оценка состоянию систем пожаротушения в зданиях.

«По результатам проверки по наличию оснований будут приняты меры реагирования», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня, 17:11

В Новороссийске включили сирены из-за угрозы атаки ВСУ

Граждан просят сохранять спокойствие

Фото: Наталья Чернявская

Беспилотная опасность объявлена в Новороссийске. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко.

Режим угрозы атаки БПЛА ввели в 16:58 15 августа. В городе звучат сирены.

Мэр Андрей Кравченко призвал жителей и гостей города сохранять спокойствие.

Также он напомнил о запрете на съёмку работы ПВО и последствий атак дронов.

 Напомним, в ночь на 15 августа силы ПВО уничтожили 598 беспилотников ВСУ над российскими территориями. Самарская область подверглась ракетному удару.

Сегодня, 16:54

Сочи становится первым в России центром круглогодичного флоритуризма

Флоритуризм становится перспективным направлением экологического туризма

Фото: Югополис

Сочи делает ставку на развитие круглогодичного флоритуризма, который становится перспективным направлением экологического туризма. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Как отметил заместитель главы города Сергей Сомко, уникальные природно-климатические условия позволяют наблюдать за цветением растений практически круглый год. До конца текущего года на улицах курорта планируют высадить более 200 тысяч саженцев цветов. Это позволит создать непрерывную цепочку цветения от серебристой акации в конце зимы до сакуры весной и рододендронов летом.

«Наша задача – объединить эти локации в единую систему маршрутов, посвященных сезонному цветению, и сформировать новый туристический продукт, который укрепит статус Сочи как всесезонного курорта и курорта непрерывного цветения», — сказал Сергей Сомко.

В маршрут войдут парк «Дендрарий», где в этом году высадили более 800 новых растений (46 из них новые для коллекции). Всего локация насчитывает более 2000 видов и форм различных растений.

Также к числу мест для ценителей флоритуризма относится парк «Ривьера», который порадует посетителей своим розарием с 6 тысячами кустов роз 35 сортов и клумбами с 8 тысячами летних цветов.

В горном кластере отдыхающие смогут насладиться массовым цветением рододендронов на высоте свыше тысячи метров в Красной Поляне.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.