Закрыть
3 апреля 2024 в 11:56

На Кубани сотруднику компании, продававшему данные абонентов мобильной связи, смягчили приговор

Он отделался условным сроком

Апелляцию на приговор Павловского районного суда рассмотрела судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда. Стороны просили смягчить приговор, которым Д. Красников был признан виновным в совершении неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации с использованием своего служебного положения.

В суде было доказано, что Красников, являясь сотрудником офиса ПАО «ВымпелКом», расположенного в станице Павловской, в течение четырех месяцев незаконно предоставлял сведения о личных данных пользователей абонентов сети «Билайн» заказчикам, с которыми общался через Telegram. От клиентов он получал номера телефонов, а в ответных сообщениях отсылал фото экрана рабочего компьютера, на котором отображались данные владельцев номеров. Деньги за незаконные операции ему переводили на «Яндекс кошелек». Всего таким образом подсудимый получил около 35 тысяч рублей.

В суде Красников полностью признал вину, извинился перед потерпевшими, объяснив, что очень нуждался в деньгах. Павловский районный суд приговорил его к году колонии-поселения.

Суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что Красникову возможно назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Судебная коллегия смягчила наказание, назначив подсудимому 1,5 года условно. Приговор вступил в силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:40

Более 24 тысяч вакансий представят на ярмарке трудоустройства на Кубани

26 июня во всех субъектах России пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В Краснодарском крае для соискателей будут доступны 53 площадки, главная из которых развернется в Краснодаре на базе академического театра драмы им. М. Горького по улице Красноармейской, 110

Пресс-служба администрации Краснодара

Вход на мероприятие свободный. Ярмарка будет работать с 10:00 до 16:00. В этом году более 1,5 тысяч кубанских компаний представят порядка 24 тысяч вакансий в различных сферах экономики.

«Всероссийская ярмарка проходит в нашем крае в четвертый раз, и с каждым разом мы расширяем масштаб мероприятия. На региональном этапе, который прошел ранее, свои вакансии представили 1,5 тысячи работодателей, а площадки посетили 44 тысячи человек. По итогам той встречи уже 1,5 тысячи жителей края трудоустроились, многие другие кандидаты сейчас проходят финальные этапы проверки», — отметил начальник управления занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края Николай Зародов.

Посетителей ждут экспресс-собеседования, мастер-классы, консультации специалистов, помощь в освоении Единой цифровой платформы «Работа в России» для поиска работы. Участники смогут получить информацию у партнеров ярмарки — Социального фонда России, органов социальной защиты, государственной инспекции труда, фонда «Защитники Отечества», налоговой службы, военного комиссариата и других.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится ежегодно по поручению президента РФ. С 2025 года мероприятие стало частью национального проекта «Кадры». За три года проведения ярмарки работу нашли 384 тысячи человек.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае больше, чем в других регионах ЮФО, публикуется вакансий в энергетической отрасли. Также региону остро не хватает  ветеринарных врачей и сотрудников АПК.

Сегодня, 12:50

Наводнение в Крымском районе: жители еще двух населенных пунктов готовятся к эвакуации

Вода из прорана продолжает прибывать

vk.com/smi.krymsk.novosti

В Крымском районе обостряется ситуация с паводком. Вода из прорыва дамбы в районе хутора Западного продолжает поступать на сельскохозяйственные земли. Площадь затопленной территории увеличивается.

Утром 16 июня стало известно, что жителям еще двух населенных пунктов пришлось готовиться к эвакуации. Это хутор Урма и село Гвардейская. Территории находятся под угрозой подтопления, сообщила администрация муниципалитета.

Спасатели и местные жители пытаются защитить населенные пункты. Воду откачивают, вдоль дорог делают насыпи. 

При этом прогноз погоды неблагоприятный. На 16 и 17 июня синоптики предсказывают дожди с грозами и градом. 

Ранее “Югополис” сообщал, что с 15 июня на всей территории Крымского района ввели режим “Чрезвычайная ситуация”. Стихия ударила по Троицкому, Киевскому, Южному и Кеслеровскому поселениям. В Троицком поселении вода затопила хутор Западный и садоводческое некоммерческое товарищество "Йодник". Под угрозой находятся жители станицы Троицкой, а также территории Кеслеровского и Южного поселений.

Сегодня, 12:43

Президент подписал указ о выборах в новый созыв Госдумы

Документ вступает в силу с момента опубликования

kremlin.ru

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в новый созыв Госдумы на 20 сентября нынешнего года. Документ опубликован на сайте Кремля и вступает в силу со дня опубликования.

Голосование состоится через 96 дней. Согласно закону, президент должен подписать указ о назначении выборов в период от 90 до 110 дней до дня голосования. Это первые выборы в Госдуму с начала спецоперации в 2022 году. Предыдущий созыв нижней палаты парламента был сформирован по итогам выборов в сентябре 2021 года.

Ранее в Центризбиркоме уже заявили, что голосование на выборах пройдёт в три дня – 18, 19 и 20 сентября. Глава ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что на это есть запрос избирателей, поскольку им так удобнее. Также Памфилова отметила, что перед проведением голосования в регионах могут вводить ограничения интернета и других видов связи. Она объяснила такие меры соображениями безопасности. По её мнению, "роптать" по поводу ограничений связи не стоит. ЦИК уже научился проводить дистанционное голосование и в условиях ограничений интернета.

Сегодня, 12:03

Пожар на Московском НПЗ полностью потушили

"Ситуация на МНПЗ стабилизирована"

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Пожарные полностью ликвидировали возгорание на Московском НПЗ в Капотне, которое возникло в результате атаки БПЛА. Об этом сообщили в управлении МЧС по Москве.

"Ситуация на МНПЗ стабилизирована", - уточнили в ведомстве (цитата по "Интерфаксу").

По данным МЧС, на функционировании НПЗ пожар "не отразился".

Возгорание на предприятии возникло утром 16 июня. В ходе отражения атаки беспилотников, которые летели на Москву, утром было сбито в общей сложности 60 БПЛА, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Пострадавших нет.

Напомним, по данным Минобороны, за ночь сбили 172 БПЛА. Под атаку попал и Краснодарский край: возник пожар на нефтебазе в станице Полтавской. Его также уже потушили.

Сегодня, 11:42

Из центра Сочи в Адлер можно будет доехать на “Комете”

Время в пути займет 45 минут

Фото: «Югополис»

В Сочи планируют запустить скоростное судно “Комета-120М” между Морским вокзалом в центре курорта и Адлером. Курсировать корабль пока будет по вторникам и четвергам, а если спрос увеличится, то и в другие дни. Время в пути составит 45 минут.

“Следует учесть, что расписание движения морского судна может изменяться в течение дня в связи с поступлением информации о погодных условиях и требований безопасности”, - сказал замглавы Сочи Вячеслав Бауэр.

При этом перевозки пассажиров по морю могут способствовать снижению нагрузки на автомобильные и железную дороги, считают власти.

Купить билеты на “Комету” можно в кассах на мелководном причале. Обязательны оригиналы документов, удостоверяющих личность. 

“Комета 120М” может развивать скорость до 60 км/ч. Она вмещает до 120 пассажиров. В салоне есть кондиционеры и специальные комфортабельные кресла, которые предотвращают укачивание.

Ранее “Югополис” писал, что с 12 июня возобновились ежедневные перевозки на “Комете” по маршруту Сочи - Геленджик. В зависимости от состояния моря и высоты волн путь из одного города в другой занимает от 3,5 до 4 часов.

А с 15 мая “Кометы” курсируют по линии Сочи - Сухум. Но дорога по морю занимает больше времени, чем поездка на автомобиле от аэропорта до границы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.