Закрыть
3 апреля 2024 в 11:56

На Кубани сотруднику компании, продававшему данные абонентов мобильной связи, смягчили приговор

Он отделался условным сроком

Апелляцию на приговор Павловского районного суда рассмотрела судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда. Стороны просили смягчить приговор, которым Д. Красников был признан виновным в совершении неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации с использованием своего служебного положения.

В суде было доказано, что Красников, являясь сотрудником офиса ПАО «ВымпелКом», расположенного в станице Павловской, в течение четырех месяцев незаконно предоставлял сведения о личных данных пользователей абонентов сети «Билайн» заказчикам, с которыми общался через Telegram. От клиентов он получал номера телефонов, а в ответных сообщениях отсылал фото экрана рабочего компьютера, на котором отображались данные владельцев номеров. Деньги за незаконные операции ему переводили на «Яндекс кошелек». Всего таким образом подсудимый получил около 35 тысяч рублей.

В суде Красников полностью признал вину, извинился перед потерпевшими, объяснив, что очень нуждался в деньгах. Павловский районный суд приговорил его к году колонии-поселения.

Суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что Красникову возможно назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Судебная коллегия смягчила наказание, назначив подсудимому 1,5 года условно. Приговор вступил в силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Подписаться на нас

Вчера, 20:13

Бастрыкин взял на контроль расследование резни в ТЦ Краснодара

Глава ведомства потребовал доклад

Александр Бастрыкин / t.me/kubansledcom

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нападения на посетителей торгового центра в Краснодаре. Руководство ведомства поставило ход следствия на личный контроль в центральном аппарате СКР.

Глава СК поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Напомним, днём 20 июня молодой человек напал на посетителей ТЦ Вест Молл» в Краснодаре. Пострадали несколько человек. Одна женщина скончалась. О случившемся рассказал охранник ТЦ и очевидцы.

Читайте также:

Нападение на посетителей ТЦ. Главное о ЧП в Краснодаре

Вчера, 20:04

Напавший на посетителей ТЦ в Краснодаре заявил, что никогда не употреблял алкоголь

Ранее молодой человек не был судим

Стоп-кадр из видео/МВД России

Напавший на посетителей торгового центра в Краснодаре 19-летний молодой человек заявил, что вёл абсолютно трезвый образ жизни. Видео его допроса опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Никогда не употреблял ни наркотики, ни алкоголь. Сигареты только недавно начал курить», — сказал задержанный на камеру.

Злоумышленник также рассказал, что воспитывался в многодетной семье. Молодой человек работал в небольшом строительном магазине.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Читайте также: «Душераздирающий детский крик»: очевидцы рассказали о панике в ТЦ Краснодара

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Вчера, 19:51

«Душераздирающий детский крик»: очевидцы рассказали о панике в ТЦ Краснодара

Возбуждено уголовное дело

Стоп-кадр из видео/МВД России

Очевидцы рассказали о первых минутах после нападения на торговый центр «Вест Молл» в Краснодаре.

«Сначала была тишина, потом душераздирающий детский крик», — цитирует NEWS.ru одну из посетительниц.

Сразу после этого в здании началась эвакуация. Сработала пожарная тревога, погас свет, и по громкоговорителям прозвучало требование срочно покинуть здание.

Люди в панике искали выходы, устремившись к ближайшим дверям и пожарным лестницам. Свидетели рассказали, что видели мужчину в чёрной одежде, который бежал по эскалатору с нижнего уровня вверх.

Напомним, ранее мы публиковали воспоминания охранника ТЦ, в котором произошло ЧП.

Главное о нападении на посетителей ТЦ в Краснодаре — читайте в материале «Югополиса».

Вчера, 19:20

Охранник о нападении на ТЦ в Краснодаре: «выбежал из туалета с криками и мачете»

© Кадр видео из соцсетей

Охранник торгового центра «Вест Молл» в Краснодаре рассказал подробности нападения молодого человека на посетителей.

«Мужик выбегает из туалета, орёт: „Люди, убегайте, убегайте!“, и он (нападавший — ред.) на меня бежит. Смотрю, мачете достаёт полметра», — рассказал охранник в беседе с РИА Новости. Мужчина добавил, что у нападавшего был с собой ещё перочинный нож.

Другой свидетель, сотрудник одного из магазинов, рассказал, что злоумышленник побежал в сторону эскалатора. Когда молодой человек встал на движущуюся лестницу, один из охранников попытался остановить его, протянув руку, но получил удар клинком.

По информации СМИ, первым пострадавшим стал именно охранник. Он получил серьёзное ранение в грудь. За его жизнь борются врачи.

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Вчера, 18:29

Напавший на посетителей ТЦ в Краснодаре приехал в город на заработки

Парень работал в строительном магазине

Стоп-кадр из видео/МВД России

Молодой человек, напавший на посетителей торгового центра «Вест Молл» в Краснодаре, прибыл в краевую столицу около четырёх месяцев назад. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Ранее не судим, официально не трудоустроен, в Краснодар прибыл на заработки около четырёх месяцев назад», — сообщил собеседник агентства.

Напомним, трагедия произошла днём 20 июня. Молодой человек ранил нескольких посетителей. Одна женщина скончалась. Возбуждено уголовное дело.

Главное о ЧП в Краснодаре, что известно о нападавшем и пострадавших — читайте в материале «Югополиса».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.