В Краснодарском крае суд вынес приговор 51-летнему жителю Тимашевского района, убившему своего брата.
Преступление произошло 21 ноября прошлого года, когда родственники находились в своем доме и распивали спиртное. В процессе приема алкоголя возникла ссора, и оба собутыльника схватились за подручные средства, намереваясь нанести друг другу увечья.
По данным следствия и суда, один из братьев схватил топор и стал им размахивать, а другой, увернувшись от удара, нанес брату ножевое ранение в спину, а когда тот упал, более 20 раз ударил его ножом в грудь.
В ходе расследования братоубийца полностью признал вину. Суд с учетом позиции прокурора на 9 лет отправил обвиняемого в колонию строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Ранее «Югополис» рассказывал о жителе Горячего Ключа, убившем брата, с которым он не поделил жилье.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram, Мах.
Фото: Элина Болдырева / Югополис
Фото с сайта крематория
Фото: t.me/glavatuapseregion
Фото: pixabay.com
Фото: Юрий Гречко / Югополис