Закрыть
30 декабря 2023 в 17:57

На Кубани в праздники будут дежурить более 540 бригад "скорой помощи"

Кабинеты неотложной помощи будут работать до 22:00

В период новогодних праздников в Краснодарском крае будут дежурить более 540 бригад "скорой помощи", травмпункты будут принимать пациентов круглосуточно. Об этом вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова написала в своём Telegram-канале.

"Впереди длинные выходные. Но не для наших медиков, которые всегда в рабочем строю. Свыше 540 бригад скорой помощи будут дежурить на Кубани в новогодние праздники. Из них 58 – по Краснодару", - подчеркнула она.

По её словам, кабинеты неотложной помощи будут работать до 22:00. Сейчас бригады "скорой" совершают более 5,5 тысячи выездов в сутки по краю, около тысячи из них приходится на Краснодар, уточнила Минькова.

Она отметила, что зимой традиционно растет заболеваемость ОРВИ и гриппом – число вызовов медиков на "простудные" вызовы уже выросло на четверть. В праздники к ним неизменно добавляются травмы, ожоги и отравления. "Между собой врачи называют это «новогодний синдром»", - пояснила вице-губернатор. Она пожелала жителям региона, чтобы длинные выходные прошли благополучно и оставили в памяти только хорошие воспоминания и радость от общения с близкими.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:01

В анапском медучреждении пьяный пациент учинил дебош

Выдворять его пришлось с помощью росгвардейцев

Фото: t.me/rosgvard_krasnodar

Пьяный дебош днем 23 апреля устроил в травмпункте Анапы один из пациентов, находившийся в неадекватном состоянии.

35-летний мужчина вел себя агрессивно, мешал медперсоналу оказывать ему помощь и нецензурно бранился.

На место прибыли сотрудники Росгвардии. Нарушителя задержали, а затем передали полицейским для принятия мер в соответствиии с законодательством, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее «Югополис» рассказывал о похожем инциденте, который произошел в медклинике Геленджика, где буянил пьяный пациент.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 15:39

На Кубани задержали воров-гастролеров, ограбивших ювелирный магазин

Часть добычи они умудрились потерять

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Сотрудники кубанской полиции раскрыли кражу украшений из ювелирного магазина в Сочи и смогли задержать предполагаемых похитителей.

Криминальный инцидент произошел в курортном городе на улице Навагинской. Прохожий заметил на ночной улице, что дверь магазина разбита, а витрины пусты, и позвонил в полицию. Выяснилось, что грабители, вломившиеся в торговую точку, украли более 30 золотых изделий с драгоценными камнями, причинив владельцам полуторамиллионный ущерб.

Личности злоумышленников правоохранители установили довольно быстро: ими оказались двое приезжих из Томской области, мужчины 31 и 38 лет. Система «Безопасный город» помогла отследить их маршрут. Похитители на автобусе приехали в Дагомыс, откуда на поезде отправились в Краснодар, но на вокзале их встретили сотрудники уголовного розыска.

Затем ситуация приняла неожиданный оборот: выяснилось, что у злоумышленников было меньше половины украденного товара. Остальное, по их словам, они потеряли. Так это или нет — выяснят полицейские.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Ранее «Югополис» рассказывал о задержании члена известной ростовской банды, занимавшейся рядом преступлений, в том числе и грабежами.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Сегодня, 15:27

Резервисты Кубани с 1 мая 2026 года будут получать по 50 тысяч рублей ежемесячно

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Резервисты Кубани на специальных сборах с 1 мая 2026 года получат ежемесячную материальную помощь в 50 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«В условиях проведения специальной военной операции необходимо защищать энергетические, транспортные и другие объекты жизнеобеспечения региона. Кубанцев из мобилизационного резерва, направленных на специальные сборы для охраны критически важных объектов, поддержим краевой выплатой. Ежемесячно будем платить материальную помощь в 50 тысяч рублей», – отметил Вениамин Кондратьев.

Помощь получат жители края, пребывающие в мобилизационном людском резерве и направленные на специальные сборы. Резервистов привлекут к тренировочным занятиям и специальным военным сборам. В этот период, помимо новой выплаты, гражданам в полном объеме выплатят денежное довольствие как военнослужащим и среднюю зарплату по основному месту работы. Также организованы доставка к месту сборов, питание и вещевое довольствие.

Жителям края, желающим принять участие в защите критически важных объектов региона, необходимо обратиться в военкоматы по месту жительства.

Сегодня, 15:24

На Кубани стартовала акция «Георгиевская лента» к 81-й годовщине Победы

Губернатор сообщил, что ленты раздают на более чем 200 точках в регионе

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубань присоединилась к акции «Георгиевская лента». О старте проекта, которому уже больше двадцати лет, в соцсетях написал губернатор Вениамин Кондратьев.

«В парках и скверах волонтеры бережно вручают этот символ памяти жителям. А также рассказывают, как правильно носить ленточку в знак благодарности нашим предкам за их бессмертный подвиг», – отметил губернатор.

Акцию проводят во всех муниципалитетах края. В регионе организовали свыше 200 точек раздачи, где работают активисты «Волонтеров Победы». В Краснодаре ленту можно получить в сквере им. Георгия Жукова, на Главной городской площади и в парке 30-летия Победы. Акция продлится до 9 Мая.

Сегодня, 15:21

Число предпринимателей на Кубани за 10 лет выросло на 56 тысяч

Вениамин Кондратьев сообщил, что в секторе МСП работают 47% занятых в экономике края

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о роли малого и среднего бизнеса в экономике региона. Сейчас в крае зарегистрировано порядка 328 тысяч субъектов МСП — это почти 89% от общего числа хозяйствующих субъектов. За 10 лет их количество увеличилось на 56 тысяч единиц, или на 21%.

«В этой сфере работают почти 1,4 миллиона человек или 47 процентов от общей численности занятых в экономике. Сегодня более четверти всей экономики региона формируют предприниматели – доля сектора МСП в валовом региональном продукте достигла 27,7 процента», – отметил глава региона.

Губернатор также сообщил, что власти продолжают поддержку бизнеса — в крае доступны свыше 210 мер господдержки. Их оказывают краевые фонды микрофинансирования, развития бизнеса, инноваций, промышленности, а также Центр поддержки экспорта и Агентство по привлечению инвестиций. Среди получивших поддержку — ресторан, гостиница для животных, пасека, кондитерские и другие производства.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.