На Кубани в столкновении двух грузовиков погиб мужчина
Пожилой водитель фуры выехал на встречную полосу движения


Место происшествия
t.me/gibdd123region
В Краснодарском крае вечером в четверг, 12 октября, произошла смертельная авария. На 121-м километре трассы Краснодар — Верхнебаканский столкнулись два грузовых автомобиля — DAF и Volvo.
По данным полиции, авария произошла из-за того, что 61-летний водитель DAF выехал на встречную полосу движения, где в то время ехала вторая фура. В ДТП погиб пожилой виновник аварии. “Скорая помощь” к нему приехать не успела.
Обстоятельства происшествия устанавливает УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее «Югополис» сообщал, что участок трассы Краснодар — Верхнебаканский вошел в число самых аварийных на Кубани. За восемь месяцев с начала года там произошло 40 ДТП. Еще четыре опасных участка определили на трассе Р-217 «Кавказ», по три — на трассах А-160 Майкоп – Кореновск и А-147 Джубга – Сочи. По статистике, в текущем году в 81% случаев ДТП были спровоцированы самими участниками дорожного движения, подчеркнули в Упрдор «Черноморье».