В Каневском районе Краснодарского края прозвучал приговор в отношении 49-летнего жителя станицы Новодеревянковской. Его обвиняли в покушении на убийство мужчины.
Криминальный акт произошел 10 декабря прошлого года. Фигурант, ревновавший свою супругу к знакомому, решил с ним разобраться. Ночью он пришел к дому мужчины, вооружившись ножом и топором, и напал на него. По данным следствия и суда, ревнивец нанес жертве множественные удары в грудь и в голову, а затем скрылся.
Пострадавший выжил: помощь ему оказали станичники, ставшие очевидцами расправы. Затем медики смогли спасти тяжелораненного мужчину.
Суд приговорил фигуранта к семи годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Ранее «Югополис» сообщал о жестоком двойном убийстве на почве ревности, произошедшем в Краснодаре.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте» и Telegram.
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Алексей Шипилов. Фото: oblsud.blg.sudrf.ru
@yuriy_burlachko