Краснодар
Ситуация

На Кубани задержан подросток, сливший 40 литров дизтоплива из «КамАЗа»

– На пульт централизованной охраны ОВО при ОВД по Каневскому району поступила информация о том, что группа лиц достает что-то из автомобиля «КамАЗ», стоящего на обочине  автодороги Краснодар-Ейск, – сообщает «Югополису» , инспектор по СМИ УВО при ГУВД по Краснодарскому краю.

Сотрудники  вневедомственной охраны, прибывшие к месту вызова,  застали 17-летнего парня в тот момент, когда он  сливал дизтопливо из бака автомобиля. К этому моменту он наполнил две 20-литровые канистры.

Увидев милиционеров, молодой человек бросился бежать и пытался укрыться на территории  элеватора, расположенного неподалеку, но был задержан  сотрудниками вневедомственной охраны.

Сейчас он отпущен под подписку о невыезде. Ранее никаких правонарушений молодой человек не совершал.

Так как изначально на месте преступления парень находился не один, милиционеры разыскивают его сообщников.