Закрыть
31 августа 2024 в 16:13

На ремонт спортцентра в Мостовском районе Кубани выделили более ₽18 млн

В следующем году запланирован капремонт стадиона в посёлке Псебай

В Краснодарском крае обсудили развитие спорта в Мостовском районе. Совещание провёл вице-губернатор Александр Власов.

По его словам, что 63% жителей Мостовского района активно занимаются физкультурой. Здесь работают два спортивных учреждения, развиваются 11 видов спорта. К проекту «Самбо в школу» присоединились почти 6 тысяч учащихся из 17 образовательных организаций. Значительный вклад в популяризацию самбо внёс недавно построенный центр единоборств.

«Ключевым направлением остаётся дальнейшее развитие спортивной отрасли. В настоящее время стартовал капитальный ремонт центра физической культуры, спорта и туризма, на который из регионального бюджета выделено свыше 18 миллионов рублей», — подчеркнул Власов.

В рамках ремонта в центре планируется замена кровли и выполнение внутренней отделки. Кроме того, администрация района разработала проект на строительство малобюджетного спортивного комплекса в станице Ярославской. Конкурсные процедуры по определению подрядчика начнутся в ближайшее время, а завершение работ запланировано на третий квартал 2025 года.

Также в следующем году намечен капитальный ремонт стадиона в посёлке Псебай. Здесь будут создано футбольное поле с искусственным покрытием, а также спортивное ядро с беговыми дорожками. На территории появятся универсальная спортивная площадка и воркаут-зона.

В ходе совещания также обсуждались перспективы развития велоспорта в Мостовском районе. В настоящее время функционирует одно отделение, и в 2024 году в райцентре запланировано проведение 22 спортивных соревнований различного уровня по этому виду спорта.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:57

В Северском районе перекрыли дорогу из-за разлива реки

Паводковая ситуация продолжает ухудшаться

река Шебш / Оперативный штаб Краснодарского края

Паводковая ситуация в Северском районе Краснодарского края продолжает ухудшаться. Днем в воскресенье, 31 мая, из-за разлива реки Шебш пришлось перекрыть движение по дороге в станице Григорьевская.

“На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и муниципальный аварийно-спасательный отряд”, - сообщили в оперативном штабе Кубани.

Ранее “Югополис” сообщал о повышении уровня воды до критических отметок в реке Афипс и ручье Супс. Оказались подтоплены дворы и улицы в двух станицах - Калужская и Крепостная. В пять домов зашла вода.

Сегодня, 14:43

В поселке Ростовской области ввели режим ЧС из-за пожара на нефтебазе

Огонь охватил 3600 кв.метра

Пожар на нефтебазе / vk.com/dina.alborova

В поселке Матвеев Курган Ростовской области ввели режим ЧС после воздушной атаки на нефтехранилище частного предприятия. Там возник пожар, который не могут локализовать до сих пор.

В тушении пожара участвуют более 100 человек. “Очаг пожара полностью не локализован. Специалисты делают всё возможное для минимизации последствий. Ситуация под контролем”, - рассказала глава поселка Дина Алборова. 

Площадь возгорания составляет 3600 кв.метра. 

Среди жителей поселка пострадавших нет. Людей из близлежащих домов эвакуировали. Во время воздушной атаки пострадали 17 домов, автомобиль, аптека и три магазина. На некоторое время в населенном пункте отключали свет.

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщал о том, что нефтехранилище, на котором тушат пожар, содержало топливо для сельхозпроизводителей.

Всего за ночь над регионом сбили 50 беспилотников. Кроме Матвеево-Курганского района, средства ПВО работали в Красносулинском, Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Боковском, Верхнедонском, Мартыновском и Шолоховском районах.

Всего за ночь на 11 регионами России сбили 216 беспилотников. Воздушную атаку отбивали, в том числе в Крыму и Краснодарском крае.

Фото: глава поселка Матвеев Курган Дина Алборова / vk.com/dina.alborova

Сегодня, 13:55

В Анапе восстановили работу Цветочных часов

Цветы, когда подрастут, образуют фигуры дельфина и чайки

Цветочные часы в Анапе / vk.com/maslovasb

В Анапе перед стартом курортного сезона восстановили работу одного из мест притяжения туристов - Цветочных часов. Специалисты часового завода “Восток” обновили их ключевой узел. Именно на этом заводе была создана первоначальная конструкция часов. Сейчас в нее внедрили новую систему управления, отвечающую за движение стрелок.

Вокруг Цветочных часов продолжают оформлять цветник. Уже высадили цинерарии, агератумы, бархатцы и бегонии. Эти растения должны выдержать летнюю анапскую жару. 

Цветы, когда подрастут, сформируют две фигуры - чайки и дельфина. Очертания станут более выразительными спустя некоторое время. 

Вокруг часов уже подстригли живую  изгородь и выровняли кустарники, сообщила глава города Светлана Маслова.

Ранее “Югополис” писал, что в Анапе с 1 июня стартует купальный сезон. Для отдыхающих открыты все галечные пляжи, а также 4,5 км песочных пляжей, где территорию уже отсыпали новым песком.

Сегодня, 13:15

В Сочи восстановили движение в Мацестинском тоннеле после массовой аварии

Пострадавших в аварии нет

Авария в Мацестинском тоннеле / Служба спасения Сочи

Утром в воскресенье, 31 мая, в Мацестинском тоннеле перед микрорайоном Спутник в Сочи произошла массовая авария. Столкнулись четыре автомобиля. Фура, водитель которой попытался уйти от столкновения, перекрыла полностью движение.

В результате аварии пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

На восстановление движения ушло около часа.

Ранее “Югополис” сообщал о затруднении движения на другом участке федеральной трассы в Сочи. В районе санатория “Янтарь” на дорогу сошел сель и упало дерево, полностью перекрыв проезд по одной полосе. Сейчас движение там также восстановили.

Сегодня, 12:58

В двух кубанских станицах затопило улицы и дворы

В пять домов зашла вода

t.me\Cheverev

В Северском районе Краснодарского края после обильных дождей вышли из берегов река Афипс и ручей Супс. В результате оказались подтоплены улицы, приусадебные участки и дома в двух станицах: Крепостная и Калужская.

По информации краевого оперативного штаба, необходимости в эвакуации жителей пока нет. Никто не пострадал.

Глава Северского района Алексей Чеверев рассказал, что в подтопленных районах находятся чиновники и сотрудники Службы спасения. На месте работает водооткачивающая техника.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.