Закрыть
19 февраля 2024 в 18:53

На стройках в Геленджике незаконно работали 32 мигранта

Оперуполномоченные ЦПЭ краевого главка совместно с сотрудниками ОВМ ОМВД России по Геленджику и пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю проверили более 20 строек и мест проживания иностранных граждан в городе-курорте.

Проведенные рейды помогли выявить более 30 граждан Узбекистана и Азербайджана, незаконно находящихся в России и работающих на стройках без разрешительных документов.

Составлено 53 протокола об административных правонарушениях по ряду статей КоАП РФ. Суд принял решение об административном выдворении 22 нелегалов за пределы России.

Подготовлено 16 решений, запрещающих этим правонарушителям въезд в нашу страну в соответствии с Федеральным законом № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Правоохранители устанавливают лиц, незаконно привлекших к трудовой деятельности иностранцев и допустивших их нелегальное пребывание на территории страны. По результатам проверки виновных привлекут к ответственности, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:55

В огненной аварии с бензовозом в Ростовской области погибли три человека и четверо пострадали

Возбуждено уголовное дело

место происшествия / ГАИ по Ростовской области

Стали известны страшной аварии с бензовозом, которая произошла в Неклиновском районе Ростовской области днем 21 февраля. Напомним, на трассе Ростов - Таганрог в районе хутора Пятихатки столкнулись пять автомобилей.

Причиной аварии, по предварительным данным, назвали поврежденное колесо бензовоза DAF. По информации Госавтоинспекции, у большегруза взорвалось колесо, после чего он вылетел на полосу встречного движения и протаранил четыре легковых автомобиля - ВАЗ-2110, Toyota Corolla, Toyota Prado и Volkswagen Polo. Вылившееся из бензовоза топливо подожгло машины как спички. 

В МВД, в ДТП погибли три человека и четверо пострадали. 

По факту страшной аварии возбудили уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть одного и более лиц”.  

Сегодня, 10:23

Игрок “Краснодара” оформил “покер” впервые за 10 лет 

Джон Кордоба забил четыре мяча в матче против "Пари НН"

Джон Кордоба / fkrasnodar.ru

Впервые за 10 лет матчей и различных турниров игрок ФК “Краснодар” смог забить четыре гола в одном матче. Им стал колумбийский нападающий Джон Кордоба. “Покер” футболист оформил в матче с “Пари НН”, забив голы на 6-й, 12-й, 49-й и 85-й минутах матча. 

Кордобу признали лучшим игроком матча. Итоговый счет в игре 5:0 в пользу кубанской команды.

Болельщики и журналисты отметили поразительное спокойствие Кордобы в последних матчах после взрывных эмоций в Москве в матче с ЦСКА. Подтвердил изменение поведения и главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев.

“Кордобу очень разозлили в Москве после первого кубкового матча. И мы много разговаривали. И он, по-моему, правильно отреагировал. Он сказал: “Сейчас вы увидите нового Джона”. И теперь всю злость он выпускает на соперников. Он провел все матчи отлично. Забивает и отдает. И хочется видеть такого Джона - спокойного, мудрого и результативного в каждом матче”, - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Сам Джон Кордоба рассказал, что праздновать “покер” не будет. Ему нужно собирать чемоданы и ехать домой для участия в сборной.

“Если говорить про мои голы, то мне понравились все, они ценны для меня. Нужно поблагодарить партнёров и тренерский штаб, которые со всей серьёзностью относятся к подготовке к матчу. Четыре гола забиваются не каждый день, поэтому поздравления были особенными”, - добавил футболист после матча. 

Сегодня, 09:44

Главный тренер “Краснодара” после разгромной победы над “Пари НН”: “Мы искали счастье в атаке”

"Краснодар" победил "Пари НН" со счетом 5:0

vk.ru/fckrasnodar

Футбольный клуб “Краснодар” вечером 20 марта на своем поле принимал “Пари НН” в рамках 22-го тура Российской Премьер-Лиги”. Хозяева забили нижегородцам пять безответных голов. Автором четырех из них стал Джон Кордоба. Еще один мяч вкатил в ворота Никита Кривцов.

Главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев отметил после матча, что была проделана огромная подготовка к игре, хотя времени было не так много. Наставник подчеркнул, что у каждого игрока команды был максимальный настрой.

“Хорошо начали. Важно в таких матчах забить быстрый гол. Получилось забить два. Не стали играть на удержание, искали счастье в атаке. Во втором тайме также забили быстро и играли до конца. Счет 5:0. Очень важно с точки зрения ментальности. Важно было порадовать наших зрителей”, - сказал Мурад Мусаев.

Главный тренер обратил внимание на сплочение команды. Но из обоймы игроков, и так небольшой, на некоторое время выбыли два футболиста. Виктор Са получил травму, а Дуглас - четвертую карточку.

Сейчас у команды будет пауза. часть игроков разъедутся для участия в играх за национальные сборные. Мусаев признал, что сейчас в таком настрое лучше бы продолжить играть. 

“Краснодар” идет на первом месте в турнирной таблице РПЛ, обгоняя ближайшего соперника - “Зенит” - на четыре очка.

Следующий матч команда проведет 4 апреля против “Ахмата”. Игра состоится в Грозном.

А 28 марта запланирован товарищеский матч с московской командой из Медиалиги “Амкалом”. Встреча пройдет на поле Академии “Краснодар”. Дети до 4 лет смогут посетить игру бесплатно. Fan ID для покупки билетов не нужен.

Сегодня, 09:04

Над Черным морем сбили БПЛА

Средства ПВО работали в четырех районах Ростовской области

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 22 марта в Ростовской области отбили очередную атаку беспилотников. Дроны сбили над четырьмя районами Дона - в Тарасовском, Кашарском, Милютинском и Родионово-Несвитайском районах.

По информации губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, информация о разрушениях и пострадавших не поступала.

По данным Минобороны РФ, всего за ночь уничтожили 25 беспилотников. Средства ПВО работали в Московском регионе, Владимирской, Белгородской, Курской, Тульской, Рязанской, Ростовской, Воронежской и Брянской областях. БПЛА также уничтожили над акваторией Черного моря.

Вчера, 19:37

СМИ: российских чиновников обяжут использовать только Max для общения с гражданами

Пакет законопроектов, о которых идёт речь, в феврале был принят Госдумой в первом чтении и сейчас готовится ко второму

pixabay.com

Российских чиновников хотят обязать использовать для выполнения должностных обязанностей и "информирования граждан" только госмессенджер Max. Такие поправки включены во второй большой пакет законопроектов, призванных бороться с мошенничеством, сообщает журнал Forbes, ознакомившийся с документами.

Исключение предусмотрено только для «информирования граждан о работе госорганов» или обращений через государственные информсистемы. Пакет законопроектов, о которых идёт речь, в феврале был принят Госдумой в первом чтении и сейчас готовится ко второму. Если инициативу окончательно одобрят, новые правила начнут действовать с сентября 2026 года.

Собеседник Forbes, близкий к Минцифры, считает, что чиновники будут игнорировать требование об использовании для работы только Max. Никаких санкций за нарушение этого требования законодательство пока не предусматривает.

Бывший советник президента РФ по развитию интернета в 2016-2018 годах Герман Клименко, сейчас занимающий пост главы совета Фонда развития цифровой экономики, напротив, считает, что 90% чиновников легко перейдут на Max, а тема избегания госмессенджера преувеличена. По его мнению, людям "всё равно" и они не склонны одновременно активно пользоваться несколькими мессенджерами, а потому чиновники "осядут" в Max.

Напомним, ранее управляющие компании многоквартирных домов законодательно обязали вести домовые чаты только в мессенджере Max.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.