Краснодар
Спорт

На Универсиаду отправилась рекордная делегация кубанских спортсменов

Как сообщает «Югополису» пресс-служба краевого министерства по физической культуре и спорту, в столицу Татарстана отправилась рекордная делегация кубанских спортсменов — более 60 человек, которые выступят в 17 видах спорта. Это почти 10 процентов от всего состава российской сборной.

Для сравнения: на прошлой Универсиаде в китайском Шэньчжене выступали 23 кубанца в 7 видах спорта.

5 июля начнутся соревнования сразу по нескольким видам спорта, в их числе — мужской и женский футбол. В составах обеих сборных России есть игроки, представляющие Краснодарский край.

В мужской сборной это Никита Безлихотнов, в женской — 9 игроков краснодарской «Кубаночки». Главным тренером женской сборной страны является также тренер «Кубаночки» Татьяна Зайцева.

В 17.00 девушки сыграют со сборной ЮАР, а в 20.00 российские студенты померяются силами с командой Ирландии.