Начальнику отдела новороссийской таможни ужесточили приговор - Югополис
Закрыть
19:08, 28 февраля 2024

Начальнику отдела новороссийской таможни ужесточили приговор

Краевой суд, рассмотрев по представлению прокуратуры материалы уголовного дела, усилил наказание бывшему начальнику отдела таможенного контроля № 1 Новороссийского таможенного поста Алексею Полупанову, осужденному за превышение должностных полномочий.

Приговор подсудимому ранее вынес Октябрьский районный суд Новороссийска. В материалах дела говорилось о том, что Полупанов, оставшись без премий в связи с наложенным на него дисциплинарным взысканием, решил компенсировать потерю денег за счет подчиненных. Он потребовал, чтобы они передавали ему часть получаемых вознаграждений. Таким образом от семи сотрудников руководитель получил в общей сложности около полумиллиона рублей.

Обвинение не согласилось с приговором, которым Полупанову был назначен штраф в размере 80 000 рублей, внеся апелляционное представление.

Суд апелляционной инстанции, изучив доводы представления, удовлетворил его частично. Полупанова приговорили к полутора годам принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Приговор вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.