Закрыть
29 января 2024 в 21:19

Назначены руководители территориальных следственных отделов в шести районах Кубани

Приказом СК РФ назначены руководители Кропоткинского, Новокубанского и Лабинского межрайонных следственных отделов, а также руководители следственных отделов по Абинскому, Гулькевичскому и Динскому районам.

Руководителем следственного отдела по Абинскому району стал полковник юстиции Р.А. Куделин. Свою служебную деятельность начал в 2004 году в должности следователя прокуратуры Новокубанского района прокуратуры края, впоследствии работал следователем по особо важным делам следственного управления, заместителем руководителя Усть-Лабинского следственного отдела, в аппарате краевого управления СКР, руководителем Павловского межрайонного следственного отдела. До назначения занимал должность руководителя Кропоткинского межрайонного следственного отдела.

Подполковник В.А. Крикунов назначен руководителем следственного отдела по Динскому району. Прошел профессиональный путь от следователя различных территориальных отделов, следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления до руководителя следственного отдела по Гулькевичскому району, который возглавлял до назначения на указанную должность.

Новокубанский межрайонный следственный отдел возглавил подполковник юстиции Ю.М. Хижняк. Свою служебную деятельность он начал с 2007 года в должности следователя Новокубанского межрайонного следственного отдела, в дальнейшем работал заместителем руководителя Новокубанского и Армавирского межрайонного следственного отдела. С 2022 года до назначения возглавлял Лабинский межрайонный следственный отдел.

Подполковник юстиции О.А. Холин назначен руководителем следственного отдела по Гулькевичскому району. С 2005 года прошел профессиональный путь от следователя прокуратуры Староминского района, следователя различных территориальных следственных отделов СК при прокуратуре РФ до заместителя руководителя следственного отдела по городу Туапсе, где служил с 2019 года до назначения на указанную должность.

Руководителем Кропоткинского межрайонного следственного отдела стал подполковник юстиции Д.В. Кабанов. С 2005 года начал свой трудовой путь с должности помощника прокурора Павловского района прокуратуры Краснодарского края, после чего по 2014 год состоял на различных должностях в органах прокуратуры края. В 2016 году продолжил трудиться в системе СК в должностях следователя и следователя-криминалиста. С 2019 года до назначения возглавлял Павловский межрайонный следственный отдел.

Руководителем Лабинского межрайонного следственного отдела стал полковник юстиции Э.А. Тумасьян. Профессиональную деятельность начал в 2003 году в должности помощника прокурора, а затем следователя прокуратуры Майкопского района Республики Адыгея. В 2007 году продолжил трудиться в системе СК, занимая руководящие должности в территориальных следственных отделах СУ по Республике Адыгея. С 2020 года работает в следственном управлении по Краснодарскому краю. До настоящего назначения состоял в должности заместителя руководителя Новокубанского межрайонного следственного отдела, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:42

Юрий Бурлачко рассказал о способах сохранения гумуса в почвах

Тенденцию сокращения плодородия почв удалось переломить

admkrai.krasnodar.ru

Ученые Кубанского аграрного университета провели ряд мероприятий в стремлении к сохранению плодородия чернозема. В частности, они внедрили систему почвоохранного севооборота с многолетними травами, правило выдерживания соотношения между культурами сплошного посева и пропашными, вносили в почву большое количество органических удобрений. Благодаря предпринимаемым мерам падение уровня гумуса полностью прекратилось и наметилась тенденция его увеличения.

Хотя, как признал председатель ЗСК Юрий Бурлачко, “цифры наповал не бьют”. Но положительная динамика уже прослеживается. При выращивании озимой пшеницы биогумус увеличивается ежегодно на 0,006%, при выращивании сахарной свеклы -  на 0,004%.

В качестве примера хозяйства, где соблюдают все технологические правила работы с землей, Юрий Бурлачко привел хозяйство депутата ЗСК Федора Булдыжова. Ему присвоено звание Героя Труда России. 

“В возглавляемом им «Хуторке», где мы неоднократно бывали, получают урожаи свыше 75 центнеров с гектара, в то время как в среднем по краю цифры куда скромнее - порядка 56 центнеров с га. Такой показатель - результат соблюдения всех технологических нормативов при обработке земли и внесения в нее рекомендованного объема органического удобрения”, - подчеркнул Юрий Бурлачко.

Сегодня, 11:12

В Уфе из-за атаки беспилотников загорелся НПЗ

"У нас небольшое горение на одном из нефтеперерабатывающих заводов"

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В Уфе на одной из установок нефтеперерабатывающего предприятия при атаке беспилотников возник пожар. Об этом сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров.

"У нас небольшое горение на одном из нефтеперерабатывающих заводов", - пояснил он, отметив, что, вероятно, речь идёт об установке, которая находилась в процессе ремонта. Хабиров предположил, что восстановить повреждения на предприятии после атаки БПЛА удастся за пару дней.

Напомним, один из БПЛА в Уфе попал в жилой дом. Ранен один человек – это оказался студент из Индии, обучающийся в местном медуниверситете.

13 августа губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев заявил, что Орский НПЗ из-за атаки беспилотников полностью остановлен. Ремонт, по его оценке, займёт не менее полугода, поскольку оборудование подсанкционное. Региону придётся рассчитывать на привозной бензин в условиях сложностей на топливном рынке.

Сегодня, 10:55

“Краснодар” сразится с “Динамо” в Москве: ничьей не будет

По правилам проведения Кубка России, в случае равного счета будет назначена серия пенальти

vtb-arena.com

Сегодня, 19 августа, ФК “Краснодар” встретится с московским “Динамо”  в рамках второго тура группового этапа Кубка России. Игра пройдет на стадионе “ВТБ Арена” в столице. Начало в 20:45.

В этой игре, согласно правилам проведения Кубка, ничьей быть не может. Если команды не выявят победителя в основное и дополнительное время матча, то будет назначена серия пенальти. При этом в зависимости от того, когда именно команда обеспечила себе победу, дается разное количество баллов. При победе в основное время - 3 балла, при победе по пенальти - 2 балла, при проигрыше по пенальти - 1 балл. 

После первого тура “Динамо” имеет в копилке 3 очка после победы над “Факелом”, “Краснодар” - 2 очка - после победы над “Ахматом” в серии пенальти.

“Краснодар” встречался с “Динамо” в официальных матчах 33 раза. 13 игр закончились победой “быков”, 10 - поражением. Также 10 раз команды расходились с ничейным результатом.

Два игрока “Динамо” хорошо знают, как работает “Краснодар”. Защитник Дмитрий Скопинцев провел за “быков” 17 матчей в 2019 году, а полузащитник Даниил Фокин окончил Академию “Краснодар”, выступал за “Краснодар-2” и молодежную команду.

Сегодня, 10:45

Из-за санкций таможня не пустила из Эстонии в Россию женщину со сковородой

По её словам, сковородку она везла в подарок и не знала, что такие товары ввозить в РФ запрещено

Гражданка Финляндии не смогла въехать в Россию из Эстонии из-за наличия в её багаже подсанкционной алюминиевой сковороды. Ей пришлось вернуться обратно в Эстонию, сообщает издание Delfi.

Эстонские таможенники остановили 39-летнюю гражданку Финляндии на пункте Нарва 11 августа. Женщина не стала ничего декларировать при пересечении границы. По её словам, сковородку она везла в подарок и не знала, что такие товары ввозить в РФ запрещено.

У женщины выявили ещё один запрещённый к провозу на территорию России предмет – браслет Messika Paris стоимостью около 1500 евро. Он относится к категории предметов роскоши, на которые также распространяются санкции. Таможенники обнаружили коробку от браслета в багаже женщины, а само украшение она надела на ногу. В итоге женщину оштрафовали на 560 евро и вместе с багажом вернули на территорию Эстонии.

Напомним, в апреле Евросоюз одобрил 20-й санкционный пакет в отношении России из-за спецоперации в Украине. Пакет ограничений оказался одним из самых масштабных с 2022 года. В него вошли запрет на операции с двадцатью российскими банками и запрет на любые транзакции с криптовалютой.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Сегодня, 10:01

В Геленджике отменили концерт Трофимова из-за “усложнения транспортной доступности”

Информация о концерте Наташи Королевой пропала из афиши

gelenarena.ru

На “Геленджик Арене” не будет 20 августа выступать Сергей Трофимов. Концерт отменили по решению организатора. 

“В связи с усложнением транспортной доступности Черноморского побережья организатором было принято решение отменить гастрольный тур по курортным городам”, - сообщили в пресс-службе концертной площадки. 

Убрали из афиши и данные о концерте Наташи Королевой. Ее выступление ранее анонсировали на 28 августа

При этом концерты других исполнителей на оставшиеся дни последнего месяца лета состоятся.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.