Закрыть
29 января 2024 в 21:19

Назначены руководители территориальных следственных отделов в шести районах Кубани

Приказом СК РФ назначены руководители Кропоткинского, Новокубанского и Лабинского межрайонных следственных отделов, а также руководители следственных отделов по Абинскому, Гулькевичскому и Динскому районам.

Руководителем следственного отдела по Абинскому району стал полковник юстиции Р.А. Куделин. Свою служебную деятельность начал в 2004 году в должности следователя прокуратуры Новокубанского района прокуратуры края, впоследствии работал следователем по особо важным делам следственного управления, заместителем руководителя Усть-Лабинского следственного отдела, в аппарате краевого управления СКР, руководителем Павловского межрайонного следственного отдела. До назначения занимал должность руководителя Кропоткинского межрайонного следственного отдела.

Подполковник В.А. Крикунов назначен руководителем следственного отдела по Динскому району. Прошел профессиональный путь от следователя различных территориальных отделов, следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления до руководителя следственного отдела по Гулькевичскому району, который возглавлял до назначения на указанную должность.

Новокубанский межрайонный следственный отдел возглавил подполковник юстиции Ю.М. Хижняк. Свою служебную деятельность он начал с 2007 года в должности следователя Новокубанского межрайонного следственного отдела, в дальнейшем работал заместителем руководителя Новокубанского и Армавирского межрайонного следственного отдела. С 2022 года до назначения возглавлял Лабинский межрайонный следственный отдел.

Подполковник юстиции О.А. Холин назначен руководителем следственного отдела по Гулькевичскому району. С 2005 года прошел профессиональный путь от следователя прокуратуры Староминского района, следователя различных территориальных следственных отделов СК при прокуратуре РФ до заместителя руководителя следственного отдела по городу Туапсе, где служил с 2019 года до назначения на указанную должность.

Руководителем Кропоткинского межрайонного следственного отдела стал подполковник юстиции Д.В. Кабанов. С 2005 года начал свой трудовой путь с должности помощника прокурора Павловского района прокуратуры Краснодарского края, после чего по 2014 год состоял на различных должностях в органах прокуратуры края. В 2016 году продолжил трудиться в системе СК в должностях следователя и следователя-криминалиста. С 2019 года до назначения возглавлял Павловский межрайонный следственный отдел.

Руководителем Лабинского межрайонного следственного отдела стал полковник юстиции Э.А. Тумасьян. Профессиональную деятельность начал в 2003 году в должности помощника прокурора, а затем следователя прокуратуры Майкопского района Республики Адыгея. В 2007 году продолжил трудиться в системе СК, занимая руководящие должности в территориальных следственных отделах СУ по Республике Адыгея. С 2020 года работает в следственном управлении по Краснодарскому краю. До настоящего назначения состоял в должности заместителя руководителя Новокубанского межрайонного следственного отдела, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:48

СМИ: Иран предложил США прекратить боевые действия и открыть Ормузский пролив

Вопрос об иранской ядерной программе предлагается обсуждать позже

pixabay.com

Иран предложил США прекратить боевые действия, снять блокаду с Ормузского пролива, отложив переговоры касательно иранской ядерной программы на более поздний срок. Об этом сообщает Axios со ссылкой на источники.

По информации издания, речь может идти об установлении длительного режима прекращения огня между сторонами. Требования США о приостановке обогащения урана на территории Ирана в течение 10 лет и вывозе за пределы страны уже имеющегося запаса высокообогащённого урана предлагается на время отложить.

США сохраняют морскую блокаду иранских портов – президент Дональд Трамп публично дал понять, что пока не собирается её снимать. Собеседники Axios считают, что администрация Белого дома рассчитывает добиться экономическим давлением с помощью блокады согласия Ирана на сокращение ядерной программы.

Переговоры США и Ирана, которые должны были пройти в Пакистане в минувшие выходные, не состоялись. Трамп заявил, что отменил поездку своих посланников Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Пакистан, объяснив это большим объёмом работы при необходимости потратить на дорогу много времени, а также тем, что в руководстве Ирана царит "неразбериха".

Ранее Трамп продлил режим прекращения огня, действующий между США и Ираном с 8 апреля, однако иранская сторона отказалась это признавать.

Сегодня, 08:40

Апрельский снегопад нарушил транспортное сообщение в Москве: деревья падают, самолеты не летают

Непогода задержится в столице до конца 28 апреля

Фото: Элина Болдырева

Сегодня, 27 апреля, на Москву обрушился снегопад. Местами выпало уже до половины месячной нормы осадков. В связи с этим движение по дорогам столицы оказалось затруднено. Под тяжестью снега массово падают деревья. Одно из них преградило движение на Арбатско-Покровской линии московского метро. 

Внес апрельский снегопад коррективы и в авиасообщение. Аэропорт “Внуково” сообщил о том, что командиры ряда самолетов решили временно отложить вылет. Видимость в районе аэропорта не превышает 1000 метров. Идет сильный ливневый снег. 

Пассажиров рейсов высадили из самолетов. Они ожидают улучшения погоды в терминалах.  

Ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус рассказал, что столичный регион оказался в эпицентре снежного ненастья, который принес североатлантический циклон. За последние 24 часа выпало 19 мм осадков. Температура опустилась ниже 0 градусов, а ветер разошелся до 15-16 м/с. В результате на дорогах образовалась гололедица. 

“Непогода задержится в столице на ближайшие двое суток, и только в среду погода начнёт постепенно улучшаться”, - сделал прогноз Леус.

Сегодня, 08:01

Главный тренер “Сочи” после проигрыша от “Динамо”: “Мы до самого конца на что-то надеялись”

Поражение от московской команды прервало победную серию "Сочи"

vk.com/pfcsochi

Футболисты “Сочи” уступили “Динамо” со счетом 2:0, но пытались играть на победу. Выиграть не удалось из-за того, что не смогли реализовать свой момент и играть в открытый футбол. Об этом сказал главный тренер южной команды Игорь Осинькин на послематчевой пресс-конференции.

Он признал, что уровень мастерства игроков “Динамо” высокий. Это команда другого статуса. “Мы до самого конца на что-то надеялись, пытались хоть за что-то зацепиться”, - подчеркнул наставник.

Но “Динамо” больше создавало и смогло реализовать свои моменты. Преимущество в мастерстве на таком пространстве стало заметнее проявляться, отметил специалист.

Главный тренер “Динамо” Ролан Гусев после матча сказал, что он доволен игрой своей команды. “Конечно, мы общались и разговаривали после поражения от “Рубина”, для меня было важно увидеть реакцию, и я ее увидел”, - отметил он.  

Напомним, матч состоялся в Москве 26 апреля и завершился со счетом 2:0. Голы забили Константин Тюкави и Муми  Нгамалё.

Поражение от “Динамо” прервало победную серию “Сочи” из трех игр. Команда находится на последнем 16-м месте в турнирной таблице РПЛ.

Сегодня, 07:24

“Сочи” уступил “Динамо” на “ВТБ Арене”

Счет в матче 2:0

vk.com/pfcsochi

Футбольный клуб “Сочи” вечером в воскресенье, 26 апреля, встречался с московским “Динамо”. Игра в рамках 27-го тура МИР РПЛ прошла на “ВТБ Арена” в Москве. 

Счет в матче был открыт на 11-й минуте. Отличился форвард “Динамо” Константин Тюкавин. Хозяева увеличили отрыв на 52-й минуте благодаря точности Муми Нгамалё. Сочинцы ничего не смогли противопоставить москвичам. Счет в матче 2:0.

“Сочи” идет на последнем 16-м месте в турнирной таблице. В следующем матче южане примут на своем поле “Оренбург”. Игра состоится 3 мая.

Вчера, 19:52

В Кавказском районе Кубани строят новый водопровод по нацпроекту

Новый водопровод прокладывают в Казанском сельском поселении

В Казанском сельском поселении Кавказского района начались работы по прокладке нового водопровода. Строительство ведётся по федеральной программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Как сообщил министр ТЭК и ЖКХ региона Денис Сорокалетов, подрядчик начал укладку центральной линии водоснабжения по улице Казачья — от переулка Русина до микрорайона «Северный». Протяжённость участка составит более 1,1 км, на сегодняшний день уложено уже около километра труб. Новый объект обеспечит качественной водой жителей, в том числе многодетные семьи, получившие земельные участки на этой территории.

«В дальнейшем водопровод позволит предоставить качественную коммунальную услугу жителям территории поселения, где находятся предоставленные для многодетных семей земельные участки», — подчеркнул Денис Сорокалетов.

Помимо этого, в Кавказском районе завершается реализация ещё двух инфраструктурных проектов. В станице Темижбекской реконструируют канализационную насосную станцию и очистные сооружения, а в городе Кропоткин капитально ремонтируют участки канализационных сетей.

Всего в 2026 году в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируется обновить 40 объектов в 34 муниципалитетах. Общая протяжённость новых и реконструированных сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения составит 165 км. Общий объём финансирования превысит 2 млрд рублей за счёт средств федерального и региональных бюджетов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.