Несмотря на строгие предупреждения, в Анапе туристы продолжают купаться в море
Несознательные взрослые даже не останавливают детей, забегающих в воду

Шокирующие кадры водных процедур, устроенных отдыхающими на одном из анапских пляжей, разместил телеграм-канал Kub Mash. Любителей морских купаний не останавливает ни холодная вода (в районе Анапы 16 мая ее температура не превышает 15 градусов), ни призывы властей воздержаться от посещения пляжей, подвергшихся загрязнениям.
Вместе со взрослыми в море смело забегают дети и плещутся в воде.
Между тем, как сообщал «Югополис», в Анапе на участках от Центрального пляжа до села Витязево, а также в береговой зоне станицы Благовещенской курсируют оборудованные громкоговорителями автомобили, оповещающие туристов о запрете посещения пляжей и купания в море.
На побережье Анапы и Темрюкского района продолжаются работы по очистке песка с использованием спецтехники. Кроме того, мониторинговые группы время от времени фиксируют новые выбросы мазута на побережье. Так, по данным оперштаба Краснодарского края, 15 мая мелкие фракции нефтепродуктов были обнаружены на четырех участках пляжей, а 16 мая — на одном участке.
Видео: t.me/kub_mash; t.me/opershtab23