Город Люди Ситуация 24 окт 2020, 13:33

​«Это на вашей совести»: в Краснодаре ночные гонщики возмутились проверкам ДПС

По словам водителей, альтернативного досуга у них нет

В Краснодаре ночные автогонщики возмутились проверкам ДПС. Напомним, полиция участила рейды на улицах города в поисках нарушителей тишины в позднее время суток. В том числе проверки затронули мотоциклистов с измененным строением выхлопной трубы на двухколесном транспорте. Водители, специально сделавшие мотоциклы более шумными, накануне получили предписания по устранению самовольных конструкций.

Автогонщики бурно отреагировали на ситуацию в соцсетях, написав на тему проверок целый пост. По мнению водителей, большая часть молодежи получает удовольствие от гонок, и гораздо лучше, когда молодые люди вкладываются в машины, а не в нечто более вредоносное.

«Ну что, спасибо большое всем инспекторам ДПС! Не даёте нормально провести время молодежи, лучше бухать и наркоманить??? Чего вы добиваетесь??? Альтернативы НЕТ! И собраться, провести гонки, где никому не мешаем, тоже не даёте! Это на вашей совести!», – написали в сети.

Автогонщики рассказали, что информацию о точках проведения мероприятий предоставляет «крыса», то есть человек из близкого окружения, подставляющий коллектив. Люди в соцсетях удивились заявлению, отметив, что место и время проведения организаторы, как правило, сами оставляют в свободном доступе на своей страничке ВКонтакте.

Также некоторые гонщики опровергли свою причастность к шумящим машинам в центре города. «Хутор Ленина, трасса м-4 и т. д. по вашему это город не могу понять? Если у вас под окнами гоняют, то явно не мы. Вы ещё начните возникать, что ой днем ездят машины и мне мешают спать!», – высказался очевидец. По словам гонщиков, большинство остановленных полицией авто на Красной – это единичные случаи, которые не имеют отношения к общему движению.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

10 комментариев

avatar
АДЛЕР 24 окт 2020, 15:15
лучше бухать и наркоманить??? Чего вы добиваетесь??? Альтернативы НЕТ!"...вы помогите старикам, вы помогите инвалидам,вы помогите ветеранам, вы помогите сиротам, вы помогите одиноким!...а у них "Альтернативы нет!".....ну смотря у кого какие ценности!
avatar
алина 24 окт 2020, 23:54
Детский сад на прогулке. Кто-то их должен развлекать! Это что, маразм в молодом возрасте? Наглость? Или дегратация?
avatar
алина 24 окт 2020, 23:55
Извините за опечатку
avatar
Василий Однако 25 окт 2020, 15:57
Не больны ли на голову эти гонщики?
avatar
Василий Однако 25 окт 2020, 15:59
Выслать их в Сибирь — там и мешать никому не будут, и для "досуга" место есть. Заодно медведи им популярно объяснят, что будить спящих плохо )
avatar
Better days 25 окт 2020, 18:54
вот это борзота! на хуторе Ленина люди не живут? И альтернативы у них бедняжек нет... идите учиться, получать образование настоящее, а не купленные на деньги мамаш и папаш корочки - как им такая альтернатива? и да, даже днем нарочно резкий шум мотоциклов и машин мешает и раздражают эти отвратительные колхозные быдло-понты - то музычка кавказская (как правило, хоть и не всегда) на полную громкость, то двигатель пердит с треском, по-другому не скажешь. В Европе бы они так поездили по тысяче евро за шум. За эту дикость и неуважение к окружающим только штрафовать и наказывать всеми предусмотренными законом методами! «Крысе» респект, герой, спасибо.
avatar
Юрий Кириенко 26 окт 2020, 09:17
Торществующие хамы. У таких отбирать нужно ТС безвозвратно.
Рагнар Майоров 26 окт 2020, 09:50
Среди этих автогонщиков есть и нормальные культурные водители. Но, к сожалению хамство и невоспитанность больше запоминается. Например, водятлы, которые динамики ставят снаружи и своими децибелами нервируют граждан. Окна дребезжат от вибрации. Таких вообще нужно лишать прав. Пора полиции начинать ежемесячно проводить месячники по велогонщикам, мото-вело-скутеристам и безграмотным пешеходам. Ведь было это, а сейчас этого нет.
avatar
Василий Однако 26 окт 2020, 10:52
Рагнар Майоров, бред не пишите. Среди этих автогонщиков нормальных нет по определению. На улицах городов гонки устраивать опасно. Поэтому нормальные люди этого не делают.
Рагнар Майоров 26 окт 2020, 11:23
Я знаю не мало хороших водителей мотоциклетов, которые знают правила ПДД и их соблюдают. Это то же самое, как законопослушный водитель автомашины и водятел. Есть два вопроса Первышову. Первый, когда Будет освещаться улица Суворова, особенно участок проезда через мост? Второ. На улице железнодорожной между Гоголя и Карасунской власти установили знак "Стоянка запрещена". Это, как раз напротив СОШ 12 и рядом с детским садиком. Уже более шести месяцев там припаркованы два КАМАЗа с прицепами. Когда их уберут власти и ГИБДД? Нам нужна шумиха в СМИ, что возле детского садика загорелись фуры? Мы этого ждем?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми