Закрыть
3 апреля 2024 в 13:49

Свыше 233 тысяч кубанцев проголосовали за объекты для благоустройства

Голосование завершится 30 мая

Более 233 тысяч жителей Краснодарского края проголосовали за зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Уточняется, что в общей сложности в мероприятии принимают участие 1418 муниципалитетов из 84 регионов России.

Вице-губернатор края Александр Трембицкий выразил надежду на то, что кубанцы еще активнее проявят себя в голосовании. «Коллеги из Министерства строительства и ЖКХ РФ заверили, что онлайн-платформа для голосования стабильно работает и отвечает всем требованиям безопасности», – отметил он.

Большее количество голосов отдали жители кубанской столицы – свыше 52 тысяч. На втором месте идет Сочи, а на третьем – Славянский район.

Принять участие в развитии своего города или села может любой желающий старше 14 лет. Отдать свой голос можно на сайте 23.gorodsreda.ru или в личном кабинете на "Госуслугах" в разделе «Общественное голосование».

Зоны отдыха, которые наберут наибольшее число голосов, облагородят в следующем году.

Ранее «Югополис» сообщал об обновлении Лазаревского парка 30-летия Победы в Сочи. Напомним, по словам мэра курорта Алексея Копайгородского, при подготовке эскизных проектов объекта власти Сочи консультировались с лазаревцами, учитывали их пожелания.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:28

Упавшее дерево парализовало движение поездов в Абхазии

Пассажиров поездов до станции назначения будут доставлять на автобусах

t.me/rup_azhd_abkh

Утром 5 июля в Абхазии оказалось парализованным движение поездов. Причиной тому стало дерево, которое упало на железнодорожные пути на участке между Цандрипшем и Гаграми.

Инцидент повлиял на движение поездов Санкт-Петербург - Сухум (№479) и Москва - Сухум (№303). До станции назначения пассажиров доставят на автобусах, сообщили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании.

В Абхазской железной дороге разъяснили, что в результате непогоды и шквалистого ветра повреждения получили опоры контактной сети в районе платформы Псоу. Специалисты уже приступили к восстановительным работам. Железнодорожное полотно расчищают, а опоры ремонтируют.

Сегодня, 09:55

Утром 5 июля в Анапе нет бензина АИ-100

Есть ограничения по литражу

Фото: «Югополис»

В Анапе утром 5 июля работают 24 АЗС. Девять из них работают только для бизнеса (по топливным картам) и для спецтранспорта.

Бензина АИ-100 нет ни на одной из заправок. АИ-92 - на 13 АЗС, АИ-95 - на 12 АЗС. Дизельное топливо можно залить на 15 заправках.

На всех станциях запрещен отпуск топлива в канистры и другие емкости. Также есть ограничения по литражу в зависимости от заправки. 

В мэрии Анапы подчеркнули, что информация актуальная только на утренние часы. В течение дня она может измениться.

Ранее “Югополис” сообщал, что следить за безопасностью и порядком на заправках в Анапе будут казаки и добровольцы. Глава города Светлана Маслова также призывала с пониманием относиться к жителям Крыма, которые приехали на материк за топливом.

Сегодня, 09:42

Погибший, пострадавшие, разбитое кафе: Минобороны РФ отчиталось о сбитии 71 БПЛА

Утром 5 июля беспилотная опасность сохраняется

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 5 июля в нескольких регионах России снова работали средства ПВО. Беспилотники сбивали в Белгородской, Брянской, Ростовской областях, в Крыму и над Черным морем. Всего уничтожен 71 БПЛА.

По информации главы Крыма Сергея Аксенова, на севере полуострова в результате воздушной атаки погиб человек, еще двое госпитализированы с ранениями.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил об отражении атаки в пяти муниципалитетах, в том числе в донской столице. Обломки сбитого БПЛА повредили здание общепита. Никто не пострадал.

Утром 5 июля беспилотная опасность сохраняется. Ограничения на полеты ввели в аэропорту Калуги.

Сегодня, 09:16

В Ростове-на-Дону отбили воздушную атаку - повреждено здание общепита

Пострадавших нет

Фото: t.me/mod_russia

В ночь на 5 июня в Ростовской области отбили очередную воздушную атаку. Средства ПВО сбили ракету и несколько беспилотников.

В течение ночи был атакован Ростов-на-Дону, и четыре района области - Родионово-Несветайский, Заветинский, Октябрьский, Мясниковский.

Жители Советского района донской столицы ночью проснулись от громкого взрыва. По словам губернатора Юрия Слюсаря, обломки сбитой воздушной цели повредили здание общепита. Возгорания не произошло. Никто не пострадал.

Всего за ночь над четырьмя регионами России средства ПВО уничтожили 71 беспилотник.

Утром 5 июля в Ростовской области продолжает действовать воздушная угроза.

Вчера, 21:35

Ушли и не вернулись: в Анапе завершены поиски пропавших девочек-подростков

С девочками и их родителями работают полицейские

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Почти двое суток полицейские, волонтёры и родственники искали двух подростков в Краснодарском крае. Девочки 15 и 17 лет ушли из дома в Анапе 2 июля, никому не сообщив о своём местонахождении.

4 июля стало известно, что пропавших нашли. Сотрудники полиции обнаружили девочек на одной из улиц в станице Анапской.

«Никаких противоправных действий в отношении подростков не совершалось», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

С девочками и их законными представителями работают полицейские.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.