Закрыть
3 апреля 2024 в 13:52

Путин: Россия, в отличие от Запада, никогда не откажется от любви к Родине

Президент РФ выступил с речью перед парадом Победы

9 мая в 10:00 на Красной площади начался торжественный парад Победы. Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с речью, обращенной к парадным расчетам военных.

Глава государства поздравил военнослужащих с Днем великой Победы, а также подчеркнул, что сейчас российские военные сражаются за людей в Донбассе, за безопасность Родины.

Путин также добавил, что Россия призывала Запад к честному диалогу, но все напрасно. «Страны НАТО не захотели нас услышать», - констатировал российский лидер.

Президент отметил, что Россия, в отличие от Запада, никогда не откажется от любви к Родине, от веры и традиционных ценностей.

Ранее в западных СМИ
звучали предположения о том, что во время выступления перед парадом Победы Владимир
Путин может объявить всеобщую мобилизацию. Однако президент РФ в своей речи не
затронул этот вопрос. Кроме того, российский лидер не употреблял выражение «специальная
военная операция»

Утром «Югополис» писал о том, как пройдет День Победы в 2022 году. Напомним, жителей краевого центра ждет множество мероприятий: шествие "Бессмертного полка", "Вальс Победы", праздничный концерт и масштабный салют.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:51

В Гуамском ущелье с моста упал 12-летний мальчик

Ребенок выжил, но получил травмы

место происшествия / «Кубань-Спас»

Несчастный случай произошел в популярном туристическом месте - Гуамском ущелье - днем 11 августа. С высоты около 6 метров в ущелье упал 12-летний мальчик.

К месту происшествия вызвали спасателей. Незамедлительно выехала дежурная смена Апшеронского отряда.

Спасатели спустились к пострадавшему и оказали на месте первую помощь. Мальчику иммобилизировали левую ногу специальной шиной. Мальчика уложили на носилки и при помощи альпснаряжения подняли наверх. 

Пострадавшего аккуратно передали бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Ранее “Югополис” сообщал о гибели подростка из России в горах Абхазии. Трагедия произошла в Гулрыпшском районе 10 августа. 15-летний юноша в составе группы совершал восхождения, но оступился и упал.

Сегодня, 11:32

Поставки кофе из Колумбии после землетрясения почти прекратились

Переработчики пока оценивают ущерб

Фото: Элина Болдырева

Поставки колумбийского кофе почти полностью приостановлены после землетрясения 10 августа. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на ассоциацию экспортеров кофе Asoexport.

Из-за последствий землетрясения, в том числе завалов на дорогах, изолирован основной экспортный порт Колумбии Буэнавентура. Перенаправление поставок через порты Картахены и Санта-Марты затруднено из-за нехватки грузового автотранспорта. Многие перерабатывающие предприятия и транспортные компании страны размещаются в районе, который находится недалеко от затронутой подземными толчками зоны. Переработчики пока оценивают ущерб. Когда удастся полностью открыть дороги, неизвестно.

Землетрясение произошло в Колумбии 10 августа. Магнитуда толчков составила 7,4 балла. Известно, что погибли более 200 человек. Вероятно, это число будет увеличиваться по мере того, как спасатели разбирают завалы.

Сегодня, 10:44

Закрытые пляжи, разрушенные дома, пострадавшие люди: в Геленджике введен режим ЧС

На курорте зафиксировали все последствия ночной атаки БПЛА

Геленджик. Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Геленджике утром 12 августа закрыли пляжи во всех округах после ночной атаки БПЛА. В районе Голубой бухты, куда пришелся главный удар, ввели локальный режим ЧС.

В Голубой бухте от падения фрагментов сбитых беспилотников пострадали около 20 домов. Три из них разрушены полностью. Кроме того, повреждены несколько автомобилей. 

По уточненной информации, в результате ночной атаки ранения получили три человека. Двое из них госпитализировали.

Из поврежденных домов эвакуировали 12 человек, в том числе троих детей. Людей разместили в пансионатах “Приветливый берег”, “Кубань” и “Кавказ”. 

С раннего утра на месте падения обломков работают оперативные службы, сообщил мэр Геленджика Алексей Богодистов.

Ранее "Югополис" сообщал, что в течение ночи в результате массированной атаки БПЛА в Краснодарском крае погибли два человека, в том числе 8-летний ребенок. Ранения получили 21 человек. Повреждены десятки домов, предприятий, коммерческих объектов. Основной удар пришелся на Новороссийск. Также последствия налета зафиксировали в Темрюкском районе и Анапе.

Сегодня, 10:31

В Анапе открыты 24 АЗС, из них 9 - только для спецтранспорта

Водителей снова просят не закупать бензин впрок

Фото: «Югополис»

В Анапе утром 12 августа заправиться бензином можно на 24 АЗС. Но из них только 15 работают для обычных автомобилистов. На остальных девяти обслуживают спецтранспорт и владельцев топливных карт.

На 11 заправках введены ограничения по отпуску бензина. На каждой заправке лимит разный. Так, на четырех АЗС отпускают по 60 литров, а на двух - по 30 литров. Искать, где и сколько заправить, автомобилистам придется самостоятельно. В МЦУ Анапы адреса не указали.

АИ-100 можно заправить только на одной АЗС, АИ-92 - на 16, АИ-95 - на 18. Дизельное топливо продают на всех работающих заправках.

“Внимание! Данная информация актуальна на 9:30 и в течение дня может меняться”, - предупредили в МЦУ Анапы и просили не закупать топливо впрок.

Сегодня, 09:59

Вениамин Кондратьев поручил обеспечить максимальную безопасность на избирательных участках региона

Голосование и учебный процесс не должны мешать друг другу

admkrai.krasnodar.ru

На избирательных участках Краснодарского края нужно обеспечить максимальную безопасность избирателей и членов избирательных комиссий. Этот вопрос в преддверии сентябрьских выборов обсудили на заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба региона.

“Ничто не должно поставить под сомнение прозрачность и легитимность итогов выборов”, - заявил губернатор Вениамин Кондратьев

В сентябре жителям края придется выбрать депутатов в Госдуму и глав поселений. Всего пройдет 67 избирательных кампаний. Большинство участков расположены в школах. Но губернатор поручил сделать так, чтобы голосование и учебный процесс не мешали друг другу.

На Кубани проживают более 4,5 жителей, имеющих право голоса. Вениамин Кондратьев отметил, что Кубань всегда отличали высокая избирательная активность.

“На случай угрозы атаки беспилотников в помещениях дополнительно готовы безопасные места. Если возникнут нештатные ситуации, есть и резервные помещения. Избирательные участки оснащают системой видеофиксации”, – рассказал председатель избирательной комиссии региона Алексей Черненко.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.