Ситуация 28 мая 2022, 17:51

В Сочи прошел Парад дружбы

На курорте начали масштабное празднование Дня города

28 мая в Сочи отмечают День города. В рамках празднования с 26 по 29 мая во всех районах курортной столицы проходят торжественные мероприятия. Одним из таковых стал Парад дружбы, состоявшийся в центре города. О нем рассказали в пресс-службе сочинской администрации.

Уточняется, что по центральной улице пронесли главный символ города-курорта – флаг Сочи. Полотно сопровождали представители различных отраслей, олимпийские чемпионы, члены творческих коллективов. После церемонии поднятия флага сотни сочинцев в национальных костюмах исполнили гимн города на центральной площади. Завершился парад хороводом и выступлением городских ансамблей.

Глава города Алексей Копайгородский также поздравил жителей и гостей курорта в своем Telegram-канале. «Уверен, что вместе мы справимся с любыми задачами и превратим наш неповторимый и прекрасный курорт в один из лучших в мире! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!» - написал мэр в соцсетях.

Накануне «Югополис» сообщал об открытии в Сочи нового сквера около Зимнего театра и первого в стране экопляжа. Напомним, территорию пляжа полностью реконструировали. Там установили фандомат для приема пластиковых бутылок, а также оборудование для экономного потребления света и воды.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.