Город Люди Спорт 28 мая 2022, 18:32

Первый памп-трек построили в краснодарском микрорайоне Гидростроителей

Тренироваться на нем смогут все желающие

28 мая на Гидрострое торжественно открыли первый памп-трек. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале краснодарской администрации.

Уточняется, что проект реализовала компания ССК совместно с профессиональной командой XSA RAMPS, которая возводит такие объекты для разных регионов страны.

Директор Краснодарского филиала ССК Сослан Гуккаев отметил, что построенная трасса является одной из крупнейших на юге России. Тренироваться на ней смогут любители скейтбордов, роликов, самокатов и велосипедов. Объект выполнен из бетона, что позволит проводить здесь спортивные состязания.

Памп-треком называют специализированную закольцованную трассу для экстремальных видов спорта, представляющую собой чередование спусков и подъёмов, кочек и ям.

Ранее «Югополис» рассказывал о том, как идет строительство скейт-парка в микрорайоне Юбилейном. Напомним, объект достроили еще в ноябре прошлого года, однако официальное открытие так и не состоялось из-за отсутствия охраны и спортивного инструктора. Глава города Андрей Алексеенко поручил исправить это до начала лета.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.