Город Ситуация Спорт 25 июн 2022, 13:16

Кубанские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по подводному спорту

Край представляли 4 человека

В Саратовской области прошел чемпионат России по подводному спорту, в котором поучаствовали 40 спортсменов из 10 регионов страны. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.

В команду Кубани вошли 4 человека: мастер спорта международного класса Екатерина Заноскина, мастер спорта Александра Мальцева, кандидат в мастера спорта Илья Попиков и обладатель первого спортивного разряда Тимур Абдуллаев.

По итогам чемпионата наши атлеты выиграли три награды: 2 золотые и 1 серебряную. Кубанская сборная одержала победу в марафонском заплыве в ластах, а в личных соревнованиях на дистанции в 6 км лучший результат продемонстрировала Екатерина Заноскина, на второй ступеньке пьедестала оказался Илья Попиков.

Замглавы региона Александр Власов поздравил пловцов с удачным выступлением и отметил, что подводным спортом на Кубани занимаются более полутысячи человек. В сборную России по этой дисциплине входит 8 жителей края.

Ранее «Югополис» рассказывал о чемпионате ЮФО по боксу, который проходит в данный момент в краевом центре. Напомним, соревновательные бои идут в краснодарском «Баскет-Холле». В них участвуют более сотни бойцов в возрасте от 19 до 40 лет.