Город Ситуация 25 июн 2022, 14:41

Из-за непогоды в Сочи пострадали более 80 домовладений

Расчисткой территорий занимаются свыше 300 человек

Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

В субботу, 25 июня, мониторинговые группы продолжают обходить пострадавшие в результате подтопления дома в Лазаревском районе Сочи. Об обстановке на территории курорта Алексей Копайгородский рассказал в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что в зоне подтопления оказались 14 поселений. В данный момент все они уже освобождены от воды, однако в результате разгула стихии пострадали 86 домов. Расчисткой территорий занимаются 336 человек и 80 единиц специальной техники, в том числе более ста волонтеров.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский пообещал, что власти курорта уделят внимание каждому жителю, оказавшемуся в зоне ЧС. «В выходные дни работа с документами будет завершена. И уже в понедельник сможем приступить к выплатам компенсаций», - написал он в своих социальных сетях.

Помимо прочего, специалисты также заняты уборкой береговой полосы. По словам Копайгородского, пострадали 16 пляжей. Их планируют привести в порядок в кратчайшие сроки.

Также продолжаются поисково-спасательные работы. Сотрудники спасательных служб ищут людей, унесенных в море. К операции также подключили авиацию. С близкими погибших работают психологи и следователи.

Напомним, что в крае продолжают действовать сразу пять штормовых предупреждений. Как ранее писал «Югополис», жители Кубани могут столкнуться с ливнями, сходом селей, ветром и градом.

Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.