Город Ситуация 13 июл 2022, 15:06

Почти 19 километров газопровода построили в Краснодаре с начала года

За оставшиеся месяцы проложат еще 21 километр

В Кубанской столице с начала текущего года проложили почти 19 км газопровода. По данным пресс-службы краевой администрации, это позволит подключить к газу новые районы города, включая жилой массив «Голубой поток» и поселок Лазурный.

Вице-губернатор края Александр Трембицкий подчеркнул, что газификация региона находится на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева. По его словам, специалисты прокладывают сети не только в труднодоступных населенных пунктах, но и в новых районах.

Трембицкий уточнил, что за первое полугодие 2022 года специалисты компании «Краснодаргоргаз» построили 18,8 километров сетей в краевом центре. До конца этого года проложат еще 21 километр.

Замглавы региона также напомнил, что в газифицированных районах города продолжается подключение новых абонентов. В связи с этим жители газифицированных поселений края могут подать заявку на бесплатную догазификацию, которую проводят за средства единого оператора до границ земельного участка. Это можно сделать в специальных пунктах приема документов, на "Госуслугах" и на сайтах газораспределительных организаций

Ранее «Югополис» писал о начале строительства газопровода к краснодарскому поселку Победитель. Напомним, работы намерены завершить к концу 2024 года.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.