Закрыть
14:42, 3 апреля 2024

На Кубани за сутки в ДТП попали сразу два несовершеннолетних скутериста

Родителям подростков грозит штраф

В Краснодарском крае правоохранители зафиксировали две аварии с участием несовершеннолетних водителей скутеров. Подробностями инцидентов поделились в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Так, одно ДТП произошло на автодороге п. Полтавский – п. Красный лес. Там 16-летний водитель скутера «Альфа» при экстренном торможении не удержал равновесие и опрокинулся, в результате чего получил травмы.

Подобная авария с участием 14-летнего водителя скутера произошла в Динском муниципалитете. Там также произошло опрокидывание транспортного средства.

Правоохранители подчеркнули, что передали материалы на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер. В отношении владельцев транспортных средств (родителей) составят протоколы. Им грозит штраф в размере от 30 000 рублей.

Ранее «Югополис» писал о смертельном ДТП в Кущевском муниципалитете. Напомним, там лоб в лоб столкнулись два автомобиля. В результате оба водителя погибли.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:42

Трамп заявил, что мирное соглашение по Украине затягивает Зеленский

По его мнению, президент РФ Владимир Путин готов к заключению мирной сделки

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Президент США Дональд Трамп заявил, что заключению соглашения по урегулированию конфликта между РФ и Украиной препятствует не российская сторона, а украинская. Такое мнение он высказал в интервью агентству Reuters.

Трамп полагает, что президент РФ Владимир Путин готов к заключению мирной сделки, которая завершила бы длящиеся почти четыре года боевые действия. Украина, по его оценке, «менее готова» к сделке.

На вопрос, в чем заключается причина того, что продвигаемые США весь последний год переговоры о мире пока не привели к урегулированию конфликта, Трамп ответил: «[Президент Украины Владимир] Зеленский». Президент США отметил, что Зеленскому «трудно на это пойти», однако нужно, чтобы он согласился на сделку.

Напомним, накануне стало известно, что до конца января для продолжения переговоров о мирном урегулировании в Москву могут приехать представители Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер для переговоров с Владимиром Путиным. Точные сроки визита пока неизвестны из-за сложной ситуации в Иране, где продолжаются масштабные протесты. Трамп ранее грозил нанести удар по Ирану, если власти будут казнить протестующих. Однако 14 января он заявил, что убийства в Иране прекращаются, а казни не планируются. При этом СМИ 14 января сообщали, что европейские правительства ожидали ударов США по Ирану в течение 24 часов.

Сегодня, 08:28

Очередные снегопады прогнозируют в Краснодарском крае

На Кубани продолжают бороться с последствиями прошедших несколько дней назад снегопадов

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае сегодня, 15 января, снова возможны снегопады. Осадки принесет циклон, раскручивающийся над Черным морем. “Он закроет небо плотными облаками, вызовет осадки в виде снега и мокрого снега, местами в виде дождя”, — рассказал ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

Есть угроза налипания мокрого снега на проводах и ветках деревьев. А на дорогах и тротуарах может быть скользко.

Днем в четверг ожидается потепление до +2°. А в пятницу — похолодание до  -3°.

При этом в Краснодарском крае до сих пор борются с последствиями снегопада, обрушившегося 12 января. В Краснодаре вице-губернатор и глава оперативного штаба Евгений Пергун отметил положительную динамику. Однако некоторые дороги, по его словам, далеки от идеального состояния. В пример он привел улицу Тургенева. “Поручил добавить еще машин для расчистки дорог – всего в краевой столице в ближайшее время будет работать 49 единиц техники”, – рассказал Евгений Пергун.

Всего на региональных дорогах работают 200 спецмашин, из них 113 — комбинированных дорожных машин и 60 тракторов. Основные трассы уже расчистили, доложил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Александр Дашук. 

Ранее «Югополис» рассказывал, что в ночь на 14 января температура воздуха в Краснодаре опускалась до -15,3°. По словам Леуса, эта ночь стала самой холодной с начала зимы.

Сегодня, 07:40

Ростовская область отбила очередную атаку БПЛА

Еще один беспилотник сбили над Азовским морем

Фото: соцсети

В ночь на 15 января Ростовская область отбила очередную атаку БПЛА. По информации Минобороны РФ, было уничтожено 19 дронов. Еще один беспилотник сбили над Азовским морем.

Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что средства ПВО работали в Таганроге, Каменске, Донецке, Советском сельском и Миллеровском районах. “Никто из людей не пострадал. Данных о разрушениях на земле не поступало”, — говорится в сообщении в его соцсетях.

Всего за ночь сбили 34 беспилотника. Кроме Ростовской области, атаку отбивали в Брянской, Волгоградской, Белгородской, Курской и Воронежской областях. 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочкарев сообщил, что БПЛА целились на объекты транспортной и энергетической инфраструктуры. По данным на середину ночи, пострадавших и разрушений не было. Об отсутствии последствий также заявил и глава Воронежской области Александр Гусев.

Информации о последствиях атаки в других регионах пока нет.

Ранее «Югополис» сообщал, что Ростовская область отбивает атаки БПЛА практически каждую ночь. Так, в ночь на 14 января беспилотники повредили многоквартирные и частные дома в Ростове-на-Дону и пригороде. Погиб мужчина, еще четыре человека, в том числе четырехлетний ребенок пострадали. В промзоне на западной окраине города был поврежден промобъект и склад.

Сегодня, 07:22

Жительница Краснодара обратилась к губернатору Кондратьеву с просьбой отремонтировать 63-летний многоквартирный дом 

Ремонтные работы в доме, как оказалось, уже запланированы и начнутся через три месяца

admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на приеме граждан встретился с жительницей Краснодара Татьяной Алимкиной. Женщина живет в микрорайоне “Черемушки”. Она рассказала главе региона о печальном состоянии многоквартирного дома, в котором живет. Здание было построено в 1962 году. И с тех пор в нем только раз заменили крышу.

Губернатор подчеркнул, что важно не только строить новые дома, но заниматься поддержанием уже построенных.

“Микрорайон «Черемушки» в Краснодаре всегда отличался своей красотой и зеленью, но в нем много старых многоквартирных домов, которые требуют капитального ремонта. Не нужно ждать пока люди из соседних домов начнут обращать внимание на подобную проблему. Важно самим системно подходить к этому вопросу во всех муниципалитетах”, — сказал он.

Как оказалось, дом, о котором говорит женщина, уже включен в региональную программу капремонта. “В настоящее время подрядная организация готовит проектную документацию. Планируется капитально отремонтировать фасад, систему теплоснабжения, электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения”, – рассказал заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Юрий Клесов.

Вениамин Кондратьев поручил начать работы в этом доме в марте и завершить их до конца 2026 года.

Вчера, 21:22

Задушил кабелем и забетонировал тело: жителя Дона обвиняют в жестоком убийстве подруги

Согласно материалам дела, убийство было умышленным

Фото: t.me/kubansledcom

Страшное преступление произошло 2 января в посёлке Койсуг Азовского района Ростовской области. 35-летнего местного жителя обвиняют в убийстве сожительницы. 

По данным следствия, во время ссоры злоумышленник воспользовался электрическим кабелем, чтобы задушить жертву. После совершения преступления он попытался замести следы. Тело убитой женщины было помещено в чемодан и перевезено на стройплощадку в Ростове-на-Дону, где фигурант замуровал его в бетон.

Спустя несколько суток обвиняемый подал заявление в полицию, утверждая, что женщина пропала. Тем самым он пытался запутать следствие и избежать ответственности.

Однако совместная работа правоохранительных органов позволила раскрыть обман. Следователи обнаружили место тайника, извлекли тело и направили его на экспертизу. Судебно-медицинское исследование подтвердило версию убийства.

После ареста судья удовлетворил ходатайство следователей и принял решение заключить обвиняемого под стражу. Сейчас продолжается процесс сбора доказательств и выяснения всех деталей трагедии, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

Ранее «Югополис» сообщал о похожей трагедии, произошедшей в кубанской станице Каневской. По данным следствия, местный житель расправился с беременной подругой и пытался скрыть преступление.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.