Город Люди Ситуация 21 июл 2022, 18:39

Новый спорткомплекс, школа и ВОП: Вениамин Кондратьев провел приём граждан по поручению Президента России

С вопросами обратились жители отдалённых муниципалитетов

В четверг, 21 июля, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел приём граждан по поручению Президента России. Его итогами губернатор поделился в своем Telegram-канале.

Так, Кондратьев отметил, что жители села Глафировка Щербиновского района попросили власти построить ВОП. В данный момент получать ежедневную квалифицированную помощь медиков невозможно – они приезжают строго по расписанию. Глава региона поставил задачу открыть в селе офис врача общей практики к зиме следующего года.

Не хватает социальных объектов и в Горячем Ключе. Там жители остро нуждаются в новой школе. «Эту проблему мы с главой Сергеем Белопольским обсуждали ещё в мае, во время моего визита в муниципалитет. Участок под школу выделен. Возводить учебное заведение начнут в мае 2023 года», - написал губернатор в своих социальных сетях.

Житель станицы Октябрьской Крыловского муниципалитета обратился с просьбой построить спорткомплекс. Кондратьев подчеркнул, что проектно-сметная документация уже есть, однако район испытывает трудности с финансированием. Тем не менее глава края пообещал, что в ближайшее время средства на строительство спортивного объекта обязательно выделят.

Ранее «Югополис» писал о том, что в Северском районе Кубани начали восстанавливать разрушенный мост через реку Иль. Напомним, сооружение было повреждено весной этого года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.