Город Ситуация 22 июл 2022, 11:52

Из-за непогоды в Сочи вновь наблюдаются локальные подтопления на улицах и дорогах

Уровень воды в реках не приближается к опасным отметкам

В ночь на 22 июля курортную столицу снова накрыли залповые ливни. Непогода привела к скоплению воды на отдельных участках города. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

По данным сочинских властей, в Лазаревском районе курорта осадки уже практически завершились - выпало 23 мм. В данный момент дожди идут в Центральном и Хостинском районах, однако циклон постепенно движется в сторону Адлерского района.

При этом в администрации уточнили, что уровень воды в реках не превышает допустимых отметок. Так, например, на федеральной дороге в направлении Лоо вода ушла естественным путем, поэтому затруднений движения на данном участке нет.

Жителям и гостям курорта рекомендуется отказаться от отдыха у воды. Пляжи города на данную минуту не работают, сообщили в администрации Сочи.

Напомним, на прошлой неделе сочинские пляжи привели в порядок после предыдущего разгула стихии. Сотрудники пляжных территорий устранили последствия непогоды, восстановили пешеходные зоны и объекты благоустройства.

Дождь с грозой и шквалистый ветер ожидаются и в других муниципалитетах краснодарского края. Так, например, штормовое предупреждение действует на территории Анапы. Как ранее писал «Югополис», отдыхающих попросили воздержаться от купания в море.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.