Закрыть
3 апреля 2024 в 14:54

В Белореченске подросток без водительских прав устроил ДТП

Пострадала 14-летняя девушка

В среду, 3 августа, в Белореченске на улице Пшеничной произошла авария с участием несовершеннолетнего водителя. Ее подробностями поделились в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, 15-летний юноша, находясь за рулем автомобиля Tager без прав, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся.

По данным правоохранителей, в машине также находилась 14-летняя пассажирка. Она получила травмы различной степени тяжести и была немедленно госпитализирована.

Материалы по факту ДТП направят на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер. Сотрудники краевой Госавтоинспекции также напомнили взрослым о необходимости контроля за детьми и их попытками сесть за руль.

Ранее «Югополис» писал об аварии, в которой пострадали двое детей. Напомним, уснувший за рулем водитель потерял управление и наехал на припаркованный у обочины автомобиль.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:51

Абрау-Дюрсо возглавил рейтинг самых дорогих мест для майского отдыха

В список вошли еще два населенных пункта из Краснодарского края

Абрау-Дюрсо / «Югополис»

Село Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае стало самым дорогим местом для отдыха в мае. Чаще всего сюда приезжают на три дня. Бронирование жилья обойдется в 15 125 рублей, подсчитали в “Твил”.  

На втором месте - Архыз в Карачаево-Черкессии. За два дня отдыха в горах туристы должны будут заплатить 9 230 рублей. На третьем месте - поселок Сортавала в Карелии (7 371 рубля за три ночи).

В список самых дорогих мест для майского отдыха также вошли: Каменномостский в Адыгее, Кировск в Мурманской области, Гуамка и Приморско-Ахтарск в Краснодарском крае, Домбай в Карачаево-Черкессии, Майком и станица Абадзехская в Адыгее. 

Ранее “Югополис” сообщал, что туроператоры ожидают резкий рост турпотока в Анапе на майские праздники. Планируется, что по итогам нерабочих дней количество отдыхающих превысит прошлогодние показатели на 40%. Этот рост турпотока будет более значительным, чем на других курортах.

Сегодня, 12:46

В Краснодарском кооперативном институте состоялся форум “Пилоты нового времени”

В нем приняли участие более 680 учащихся вуза.

В Краснодарском кооперативном институте - филиале Российского университета кооперации - состоялся форум “Пилоты нового времени”.

Военные показали участникам форума действующие дроны и организовали мастер-классы, где любой желающий мог попробовать свои силы в сборке и разборке летательных аппаратов, в программировании маршрутов полетов, в пайке монтажных плат и других инженерных действиях. Также представители войсковой части рассказали юношам о преимуществах профессии оператора БПЛА.

В войска беспилотных систем набирают кандидатов в возрасте от 18 до 35 лет. В краевой администрации напомнили о многомиллионных выплатах при подписании контракта и за службу в войсках.

Сегодня, 12:26

В Чебоксарах после удара БПЛА повреждено здание, остановлен общественный транспорт

Сообщается, что есть пострадавшие

t.me/ostorozhno_novosti

На территории Чувашии продолжают действовать режимы ракетной опасности и опасности БПЛА. Утром 5 мая беспилотник врезался в здание в Чебоксарах, ночью и ранним утром город также подвергся ударам ВСУ. Об этом заявил премьер-министр республики Сергей Артамонов.

По его словам, здание повреждено, медики отслеживают состояние нескольких пострадавших. Какое именно здание попало под удар и сколько человек пострадали, Артамонов не уточнил.

Telegram-канал "Осторожно, новости" сообщает, что беспилотник врезался в жилой дом, после чего там начался пожар.

В минтрансе Чувашии заявили, что для обеспечения безопасности жителей "в связи с текущей обстановкой" в Чебоксарах остановлен весь общественный транспорт. Жителей города по возможности попросили остаться дома. Срок возобновления движения транспорта будет объявлен дополнительно.

Напомним, ночью и утром Чебоксары подверглись двум ударам БПЛА, пострадали три человека.

Сегодня, 11:42

В Краснодаре под колесами поезда скончался 16-летний юноша

На пути подросток вышел в наушниках

Фото: Югополис

В Краснодаре вечером 4 мая произошла смертельная авария на перегоне “ЗИП - Витаминный”. Под колеса пассажирского поезда, следовавшего из Новороссийска в Нижний Новгород, попал 16-летний юноша.

Школьник вышел на пути в неположенном месте. А шума приближающегося поезда он не услышал, потому что был в наушниках.

От полученных травм подросток скончался на месте. В обстоятельства гибели юноши разбирается Краснодарское линейное управление МВД России на транспорте.

Сегодня, 11:18

Назначен новый министр ГО и ЧС Краснодарского края

Станислав Камерный курировал внедрение системы "Безопасный город"

Станислав Камерный / admkrai.krasnodar.ru

Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края возглавил Станислав Камерный. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Станиславу Камерному 33 года. Он родился в Краснодаре и окончил КубГУ по специальности “инженер”, а затем магистратуру по специальности “юриспруденция”.

Станислав Камерный имеет пятилетний опыт работы в министерстве ГО и ЧС, а также почти год - в министерстве ТЭК и ЖКХ. Он был одним из тех, кто внедрял и курировал развитие программного комплекса “Безопасный город”.

Ранее “Югополис” рассказывал, что предыдущий глава краевого министерства по делам ГО и ЧС Сергей Штриков находится под следствием по обвинению в превышении должностных полномочий. По версии оперативников, он пролоббировал интересы одной фирмы при строительстве пожарного депо.  

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.