Город Ситуация 04 авг 2022, 14:43

Андрей Алексеенко: при помощи мобильных комплексов «Тайфун» выявили более 1200 нарушений правил парковки

Сейчас в городе работают 2 комплекса

Глава кубанской столицы Андрей Алексеенко рассказал в своем Telegram-канале о первых результатах работы мобильных комплексов «Тайфун». По словам мэра, современные технологии помогли выявить в Краснодаре уже более 1200 нарушений правил парковки.

Алексеенко отметил, что в данный момент в городе работают 2 комплекса, которыми оборудованы машины краевого Центра организации дорожного движения. Они курсируют по наиболее проблемным улицам.

Мэр также выразил благодарность коллегам и назвал проект ползезным. «Благодарен краевым коллегам за этот проект и считаю его очень полезным для города – пробки возникают именно из-за неправильно припаркованного транспорта. Философия таких граждан: лишь бы мне было удобно, а на остальных — плевать», - написал Алексеенко в своих социальных сетях.

Глава краевого центра также подчеркнул, что ощущение безнаказанности - одна из главных проблем в вопросе парковки. «Люди должны понимать: нельзя парковаться везде, где захотелось – для этого есть специально выделенные места. А ещё на всех одинаково распространяются правила дорожного движения. Теперь безнаказанности не будет», - заявил он.

Помимо прочего, мэр пообещал разобраться с недобросовестными водителями, закрывающими номера масками, тряпками и другими предметами.

«Работу мобильных комплексов надо продолжать мониторить, следить за тем, насколько они эффективны, возможно, что-то понадобится корректировать. Предлагаю в конце августа ещё раз проанализировать статистику и подвести итоги работы мобильных комплексов за месяц», - резюмировал Алексеенко.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.