Город Спорт 04 авг 2022, 18:02

Новый центр единоборств открыли в станице Павловской

Спортобъект возвели по поручению губернатора Вениамина Кондратьева

В четверг, 4 августа, в станице Павловской состоялось торжественное открытие нового центра единоборств, в котором поучаствовали замглавы региона Александр Власов, депутат Госдумы Мурат Хасанов, министр спорта Серафим Тимченко, местные жители, спортсмены и тренеры спортшкол района.

Власов рассказал, что совсем скоро в центре начнутся занятия по боевым искусствам: самбо, дзюдо, каратэ, тхэквондо и другим. Замглавы региона также отметил, что с 2020 года в Павловском муниципалитете ввели в эксплуатацию 3 спортивно-игровые площадки, открыли малобюджетный спортивный зал в станице Атаманской, начали строительство спорткомплекса с бассейном в станице Павловской.

Уточняется, что в здании одновременно смогут заниматься порядка 60 человек. Для удобства спортсменов в центре предусмотрены раздевалки, душевые, тренерские, разминочный зал с зоной отдыха.

Серафим Тимченко подчеркнул, что в Павловском районе создают все условия для достижения высоких спортивных результатов. «Только в первом полугодии этого года спортсмены Павловского района завоевали 22 медали на всероссийских и международных соревнованиях», - заявил он.

Ранее «Югополис» рассказывал о том, что в Краснодарском крае одновременно строят сразу 10 центров единоборств. Напомним, с отставанием от графика работы проводят в Ейском, Каневском, Крымском, Тбилисском и Кореновском муниципалитетах.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.