Город Ситуация 05 авг 2022, 18:21

На улицах Волны станет светлее

В поселке Волна смонтируют 4 км уличного освещения. В Тамани, Прогрессе и Таманском отремонтируют парк, детскую и спортивную площадки

Такие планы у компании «ОТЭКО», организатора социального проекта ТвойГолосТамань.РФ. На сайте проекта провели открытый опрос для выбора самых нужных инициатив благоустройства Тамани, в нем приняли участие около 500 жителей Таманского и Новотаманского сельских поселений.

«Предложить можно много вариантов, главное, чтобы людям было хорошо и удобно. Благоустройство детской площадки рядом с Домом Культуры или спорт площадка около школы. Наши с вами дети нуждаются в этом. Они сидят в гаджетах и не видят жизнь, которая мимо них пролетает. Их нужно занять чем-то. Дети наше будущее!», - с этим замечанием Юлии С. из Прогресса невозможно поспорить. Как сообщает ОТЭКО, через интернет-портал пришло около ста идей.

Победили в онлайн-голосовании 4 инициативы: благоустройство новой детской площадки в Тамани, установка фонарей на еще неосвещенных улицах в поселке Волна, ремонт спортивной площадки в центре поселка Таманский и, наконец, благоустройство парка им. А.П. Мартыненко в поселке Прогресс.

Все проекты требуют серьезной подготовки и привлечения специализированных подрядчиков – специалисты ОТЭКО, как сообщают в компании, уже приступили к проработке.

«Компания реализует такой проект впервые. Он, конечно, требует поддержки и проработки с местными властями, жителями посёлков. С активистами Прогресса уже встречались, договорились о поэтапной реализации проекта нового парка. Надеюсь, что все вместе создадим комфортную среду для жителей. Будем над этим активно работать», - рассказал директор по корпоративной социальной ответственности ОТЭКО Александр Бурмака.

За 3 месяца на сайте проекта «Твой голос, Тамань!» жители Таманского полуострова предложили более 100 инициатив благоустройства, в финал вышло 16 самых востребованных. Более 500 человек проголосовали на втором этапе отбора и выбрали 4 инициативы-победителя. Их возьмёт на себя компания-организатор «ОТЭКО», оператор морских терминалов в порту Тамань.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.