Город Ситуация 10 авг 2022, 13:01

В Краснодаре начнут ремонтировать дороги по нацпроекту этапа 2023 года

В порядок приведут 38 участков

Глава краевого центра Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале сообщил о скором начале реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2023 года.

Мэр заявил, что в общей сложности в городе обновят 38 участков дорог – это более 61 км. Часть работ выполнят уже в текущем году. Для этого дорожники, по словам Алексеенко, выбрали те маршруты, которые сейчас особенно нуждаются в ремонте. Так, в ближайшем будущем стартует реконструкция участков улиц Пригородной, Юннатов, Ставропольской, Котовского и Власова.

Глава кубанской столицы также поделился статистикой, связанной с ремонтом дорожного полотна. «В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Краснодаре отремонтировали 33 участка – в общей сложности 30 км дорог. А всего за 6 лет — с 2017 по 2022 годы — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяженностью 410 км. Также в этом году продолжим реализацию и других проектов, направленных на развитие, ремонт улично-дорожной сети города», - написал Алексеенко в своих социальных сетях.

Ранее Алексеенко сообщал о досрочном завершении первого этапа реконструкции Почтового тракта в Краснодаре. Напомним, специалисты уже проложили 5 км асфальта, перепровели инженерные сети и установили опоры освещения.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.