Город Ситуация 14 авг 2022, 12:26

Власти Сочи рассказали, как в городе отпразднуют 85-летие Краснодарского края

Запланированы более 80 мероприятий

В воскресенье, 14 августа, замглавы Сочи Галина Москалева провела заседание оргкомитета по подготовке к 85-летию Краснодарского края. По данным пресс-службы городской администрации, праздничные мероприятия в эти дни охватят весь город.

Москалева отметила, что власти курорта готовят свыше 80 мероприятий. «ВместеVСочи проводим сезон и также, объединившись, отметим юбилей Краснодарского края», - заявила она.

Часть праздничной программы уйдет в онлайн – в социальных сетях состоятся челленджи, акции и онлайн-флешмобы.

Помимо прочего, все районы города станут зеленее: в честь праздника новые аллеи высадят на ул. Малышева, ул. Ленина, сквере на Мацесте, а также в парке имени 80-летия Краснодарского края. Кроме того, на улице Роз высадят 85 кустов роз.

В школах и библиотеках пройдут тематические уроки и лекции, а в городских музеях и домах культуры состоятся выставки изобразительного искусства и артефактов музея имени Е.Д. Фелицына.

В главный день празднования юбилея региона, 13 сентября, по всему Сочи пройдут большие и яркие ивенты: фестивали национальных кухонь, водно-воздушное шоу флайбордистов, спортивные мастер-классы и концерты звезд.

Накануне «Югополис» рассказывал о том, что власти Сочи планируют принять более 5 миллионов туристов до конца лета. Напомним, загрузка средств размещения на курорте составляет 95% процентов.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.