Ситуация Спорт 31 авг 2022, 16:30

За последние три месяца депутаты ЗСК поддержали сразу несколько спортивных мероприятий

На Кубани продолжают активно развивать спортивную отрасль: в регионе строят новые социальные объекты, проводят тематические мероприятия. Активное участие в этом принимают и депутаты Законодательного собрания Краснодарского края.

Так, например, в июне этого года председатель ЗСК Юрий Бурлачко поучаствовал в торжественной церемонии открытия Центра единоборств имени Героя России, генерал-полковника Геннадия Трошева в Армавире. Помимо руководителя парламента спортивный праздник посетили депутаты Николай Петропавловский, Александр Поголов и Алексей Титов.

Современный центр возвели в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» на условиях софинансирования из городского бюджета. В здании разместили зал единоборств на четыре ковра, разминочный зал, раздевалки, административные и технические помещения. Ежедневная пропускная способность – 60 спортсменов в смену.

Отметим, Законодательное собрание Краснодарского края уделяет большое внимание поддержке самбо на Кубани. Так, по поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко профильный комитет регионального парламента этим летом провел совещание, на котором речь шла о реализации постановления ЗСК «О развитии самбо на территории Краснодарского края» в части обеспечения этого вида спорта квалифицированными кадрами. Кроме того, на одной из сессий ЗСК было рассмотрено постановление «О развитии спортивной борьбы на территории Краснодарского края»

За последние три месяца в регионе состоялось немало спортивно-патриотических мероприятий. Одним из таких стал спортивный фестиваль «Знай наших», приуроченный к ХХХIII годовщине проведения Всероссийского олимпийского дня. Мероприятие поддержала депутат ЗСК, председатель Олимпийского Совета Краснодарского края Ирина Караваева.

Помимо прочего, парламентарии Александр Поголов и Ирина Караваева приняли участие в мероприятиях Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды — детям, молодежи и детскому спорту России".

Делегаты посетили тренировочные залы спортивного комплекса по тяжелой атлетике, художественной и спортивной гимнастике, фехтованию, пневматической стрельбе, борьбе и другим дисциплинам, а также пообщались с юными спортсменами.

Завершились мероприятия круглым столом, в ходе которого участники затронули такие темы, как развитие физической культуры и спорта в крае, популяризация здорового образа жизни и отдельных видов спорта, строительство спортобъектов шаговой доступности в сельских территориях.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.