Город Люди 10 сен 2022, 12:25

Житель Геленджика собрал первый урожай кубанской маракуйи

Сейчас он продолжает дорабатывать технологию выращивания

Для кубанских аграриев нет ничего невозможного. Это решил доказать житель Геленджика Александр Кудленко, собравший первый в регионе урожай маракуйи. О необычном достижении кубанца в своем Telegram-канале рассказал глава края Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что идея выращивать экзотический фрукт пришла в голову фермеру в начале пандемии. Тогда он переехал с семьей на побережье в хутор Бетта. Там он расчистил пустующие 6 соток огорода и засадил их лианами.

Несмотря на то, что импортных фруктов с введением санкций в продаже стало меньше, Александр не спешит торговать своей маракуйей. Фермер считает, что, сперва следует испытать сорта и выработать правильную технологию выращивания. В данный момент он активно общается с коллегами из других стран и перенимает их опыт.

«Рад, что наши местные производители не гонятся за прибылью, а нацелены на выращивание экологически чистых и полезных продуктов», - написал Кондратьев в своих социальных сетях.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.