Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
За минувшие сутки коронавирус на Кубани подтвердили у 396 кубанцев. Согласно актуальным данным краевого оперштаба, инфекцию обнаружили у 259 женщин и 137 мужчин. Возраст пациентов варьируется от месяца до 92 лет.
Наибольшее количество заболевших зарегистрировали в кубанской столице – 227 человек. На втором и третьем месте антирейтинга расположились Тимашевский район и Армавир с 26 и 21 зараженными соответственно. По одному положительному тесту получили жители Геленджика, Крымского, Кущевского, Новокубанского и Славянского муниципалитетов.
Всего за все время эпидемии в регионе подтвердили 329 079 случаев COVID-19. Выздоровели за это время 309 928 человек, скончались – 11 035.
Ранее «Югополис» сообщал о том, что впервые с июня в мире из-за ковида умерли менее 10 тысяч человек за неделю. Напомним, Россия находится на втором месте по числу летальных случаев, связанных с инфекцией.
        
						
						
						
			
			
			
			
        krd.ru
        Фото: iriskisdogs.ru
        Место происшествия. Фото: t.me/Rosprirodnadzor_official
        Фото: ru.freepik.com
        Место инцидента. Фото: t.me/shot_shot