Город Бизнес 05 окт 2022, 10:52

Диалог малого бизнеса и власти состоится в Геленджике

07 октября 2022 года с 10.00 по 12.00 в г. Геленджике по адресу: ул. Горького 24-26 в конференц-зале отеля City Plaza состоится Конференция «Малый бизнес в Геленджике: проблемы и перспективы развития».

Организатор конференции: Краснодарское краевое отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

В мероприятии примет участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Алтухов.

К участию в мероприятии приглашён Глава муниципального образования город-курорт Геленджик Алексей Богодистов и председатель Союза "Торгово-промышленная палата Геленджика Иван Павлиди"

Аудиторией мероприятия являются субъекты малого и среднего предпринимательства г. Геленджика.

Участники обсудят аспекты состояния предпринимательского климата для малого бизнеса в г. Геленджике, возможности льготного кредитования предпринимателей.

Предприниматели расскажут об условиях для деятельности гостиничной индустрии.

Существующие агрегаторы бронирования не отвечают запросам гостей курорта и ожиданиям владельцев мест размещения. Их недостатки: невозможность дозвониться, неудобство пользование, грубость операторов , полная предоплата за бронирование делают их некомфортными для развития туризма.

У предпринимателей Геленджика имеется предложение по выкупу популярной у туристов действующей платформы «Букинг», настроенную на российского потребителя.

Внимание будет уделено развитию мобильных и малоформатных форм торговли и услуг в муниципалитете.

В частности участники обсудят мобильные форматы торговли и услуг как первый этап (start up) для начинающих предпринимателей, предложат увеличение мест для НТО в муниципалитете на 5% ежегодно, согласно Распоряжения Правительства РФ, в соответствии с которым регионы и муниципалитеты ежегодно должны увеличивать число нестационарных объектов торговли и услуг.

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Краснодарского краевого отделения "Опора России" расскажет о возможностях по защите прав и законных интересов малого бизнеса Геленджика.

В отношениях с властью бизнес предложит рассмотреть создание на муниципальном уровне механизма досудебного урегулирования споров между субъектами малого бизнеса и органами местной власти.

Приветствуются предложения со стороны бизнес-сообщества города Геленджика, направленные на улучшение бизнес-климата, а также повышения качества обслуживания туристов.

Приглашаем представителей бизнеса Геленджика. Для участия необходимо обратиться по номеру +79898031865


Реклама

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду