Город Ситуация 26 окт 2022, 08:45

Более 160 кубанских учителей получили премии за подготовку стобалльников по результатам ЕГЭ

Высший балл на экзамене получили 197 школьников

Благодаря региональной мере поддержки более 160 учителей Кубани получили премии за подготовку стобалльников по результатам ЕГЭ. Об этом представителям СМИ рассказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор уточнил, что по 100 тысяч рублей получили 167 педагогов из 36 муниципалитетов. Большая часть из них преподает русский язык и литературу, а также историю, химию и математику. «Сегодня нам важно поддерживать наших учителей, ведь именно они формируют будущее поколение Кубани, которое будет развивать наш край», – заявил Кондратьев.

Больше всего стобалльников оказалось в кубанской столице. В тройку лидеров вошли также Армавир и Сочи. Всего по итогам экзаменационной кампании 2022 года максимум баллов набрали 197 участников ЕГЭ, семь из которых – сразу по двум предметам. А выпускник школы № 12 Белоглинского муниципалитета стал единственным в этом году учеником, получившим высшие баллы сразу по трем предметам.

Вениамин Кондратьев также рассказал о других мерах поддержки. Так, например, педагоги, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, также получают поощрение. Помимо прочего, действует программа «Земский учитель», по которой можно получить миллион рублей. С текущего года учителя также могут воспользоваться краевой выплатой на улучшение жилищных условий в 1 млн рублей.

Поощряют власти региона и талантливых детей. Более 400 одаренных школьников претендуют на премию за достижения в олимпиадах и конкурсах. Как отметил губернатор, комиссия примет решение до 1 декабря и сто лучших выпускников получат по 50 тысяч рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.