Город 11 ноя 2022, 13:48

В Краснодаре на улице Героя Яцкова начали строить новую школу

Рабочие готовят территорию к обустройству котлована

В кубанской столице на улице Героя Яцкова стартовало строительство школы на 1550 мест. Об этом в своем Telegram-канале рассказал Евгений Наумов – новый мэр Краснодара, избранный несколькими днями ранее.

Глава города отметил, строящаяся школа – очень долгожданный объект для жителей Губернского и прилегающих микрорайонов.

Наумов также опубликовал видео, на котором видно, что на земельном участке уже работает техника. В данный момент рабочие готовят территорию к обустройству котлована.

«Самое важное, что объект поможет разгрузить уже действующую 102-ю школу, куда в этом году не смогли принять всех желающих. Конечно, дети должны ходить на уроки пешком. И мы нацелены на создание таких условий», - написал мэр в своих соцсетях.

Ввести в эксплуатацию новую школу планируют в 2024 году.

Ранее «Югополис» сообщал о новом учебном учреждении, которое планируют построить в Сочи в районе бывшей турбазы «Южная».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.