Город Ситуация 22 ноя 2022, 14:31

Еще 72 жителя Кубани заразились коронавирусом

Серди заболевших 5 детей

За последние 24 часа в Краснодарском крае ковид нашли у 38 женщин и 34 мужчин, в том числе у 5 детей. Согласно данным регионального оперштаба, возраст пациентов варьируется от 4 до 84 лет.

Наибольшее количество новых пациентов снова зарегистрировали в кубанской столице – 28 человек. В Курганинском районе заболели 9 местных жителей, в Новороссийске – 6.

В медицинские организации с подозрением на ковид обратились более миллиона человек, 44 142 из которых – несовершеннолетние. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 6 010.

В целом по России число подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло на 4 460. 1 434 заболевших госпитализировали.

Напомним, в октябре в России обнаружили новый подвариант омикрона «цербер». Он передается от человека к человеку быстрее, чем другие. Однако за последнюю неделю Роспотребнадзор не зафиксировал новых случаев заражения этим подвариантом.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.