Спорт 10 дек 2022, 17:03

Всероссийские соревнования в рамках проекта «Самбо в школу» прошли в Сочи

За медали боролись 17 команд из разных субъектов страны

В Сочи состоялись всероссийские соревнования в рамках проекта «Самбо в школу». О спортивном мероприятии в своем Telegram-канале рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор уточнил, что в соревнованиях поучаствовали спортсмены со всей России — от Дальнего Востока и Сибири до Донецкой народной республики. «Приятно видеть, что количество мальчишек и девчонок, которые занимаются этим видом спорта, с каждым годом становится все больше». – написал Кондратьев в своих соцсетях.

Перед началом поединков глава региона пообщался с кубанскими самбистами. «Увидел, что все они заряжены на успех и победу. Это очень важная составляющая. Потому, что сила духа нужна везде, какое бы направление эти ребята для себя ни выбрали в будущем», - отметил губернатор.

По результатам состязаний, сборная региона завоевала 11 медалей, а также стала первой в общекомандном зачете.

Ранее «Югополис» писал об успехах кубанских тхэквондистов. Напомним, на прошедшем в Воронеже чемпионате России они завоевали 11 медалей, в том числе одну золотую. Награда высшей пробы принадлежит Анне Поддубской.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду